PROVINCIAL DE CLUBES DE BASQUET
11 de septiembre de 2015
Todo el fixture del Provincial de Clubes de Básquet
El torneo comienza este viernes 18 de septiembre.
Primera fecha
- Zona Norte "A”: Villa San Carlos de Berisso vs. Ciudad de Campana; Regatas de San Nicolás vs. Sportivo Escobar; Sport de Pergamino vs. Ciudad de Saladillo
- Zona Norte "B”: Central-Basquet de Oro de Zárate vs. Racing Club de Chivilcoy; Sud América de Tolosa vs. Náutico de Zarate; Independiente de Zárate vs. Juventud de Pergamino
- Interzonal: El Linqueño de Lincoln vs. Del Acuerdo de San Nicolás
Segunda fecha
- Zona Norte "A”: Ciudad de Saladillo vs. Regatas de San Nicolás; Sportivo Escobar vs. Villa San Carlos de Berisso; Ciudad de Campana vs. El Linqueño de Lincoln
- Zona Norte "B”: Juventud de Pergamino vs. Sud América de Tolosa; Náutico de Zárate vs. Central-Básquet de Oro de Zárate; Racing Club de Chivilcoy vs. Del Acuerdo de San Nicolás.
- Interzonal: Independiente de Zárate vs. Sport de Pergamino.
Tercera fecha
- Zona Norte "A”: El Linqueño de Lincoln vs. Sportivo Escobar; Villa San Carlos de Berisso vs. Ciudad de Saladillo; Regatas de San Nicolás vs. Sport de Pergamino
- Zona Norte "B”: Del Acuerdo de San Nicolás vs. Náutico de Zárate; Central-Básquet de Oro de Zárate vs. Juventud de Pergamino; Sud América de Tolosa vs. Independiente de Zárate.
- Interzonal: Ciudad de Campana vs. Racing Club de Chivilcoy.
Cuarta fecha
- Zona Norte "A”: Sport de Pergamino vs. Villa San Carlos de Berisso; Ciudad de Saladillo vs. El Linqueño de Lincoln; Sportivo Escobar vs. Ciudad de Campana
- Zona Norte "B”: Independiente de Zárate vs. Central-Básquet de Oro de Zárate; Juventud de Pergamino vs. Del Acuerdo de San Nicolás; Náutico de Zarate vs. Racing Club de Chivilcoy.
- Interzonal: Sud América de Tolosa vs. Regatas de San Nicolás
Quinta fecha
- Zona Norte "A”: Ciudad de Campana vs. Ciudad de Saladillo; El Linqueño de Lincoln vs. Sport de Pergamino; Villa San Carlos de Berisso vs. Regatas de San Nicolás
- Zona Norte "B”: Racing Club de Chivilcoy vs. Juventud de Pergamino; Del Acuerdo de San Nicolás vs. Independiente de Zárate; Central-Básquet de Oro de Zárate vs. Sud América de Tolosa.
- Interzonal: Sportivo Escobar vs. Náutico Zárate
Sexta fecha
- Zona Norte "A”: Regatas de San Nicolás vs. El Linqueño de Lincoln; Sport de Pergamino vs. Ciudad de Campana; Ciudad de Saladillo vs. Sportivo Escobar
- Zona Norte "B”: Sud América de Tolosa vs. Del Acuerdo de San Nicolás; Independiente de Zárate vs. Racing Club de Chivilcoy; Juventud de Pergamino vs. Náutico de Zárate
- Interzonal: Central-Básquet de Oro de Zárate vs. Villa San Carlos de Berisso
Séptima fecha
- Zona Norte "A”: Sportivo Escobar vs. Sport de Pergamino; Ciudad de Campana vs. Regatas de San Nicolás; El Linqueño de Lincoln vs. Villa San Carlos de Berisso
- Zona Norte "B”: Náutico de Zárate vs. Independiente de Zárate; Racing Club de Chivilcoy vs. Sud América de Tolosa; Del Acuerdo de San Nicolás vs. Central-Básquet de Oro de Zárate.
- Interzonal: Ciudad de Saladillo vs. Juventud de Pergamino
(*) Durante la ronda de las revanchas se invertirán las localías
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!