Domingo 27 de Septiembre de 2020

  • 9.5º
  • Mayormente despejado

9.5°

EL Clima en Saladillo

ATLETISMO

19 de noviembre de 2019

Marina Salinardi y Alejandro Teruzzi ganaron el Cross Country 2019

Realizado el domingo en Cazón. Principales posiciones.

El Círculo Atlético de Saladillo agradece y felicita a todos los participantes del Cross Country Cazón 2019.

Comunicamos por este medio los podios correspondientes a cada categoría y luego ampliaremos subiendo la Clasificación Completa con los tiempos registrados por cada participante.

Queremos agradecer también por este medio a quienes de alguna manera hicieron posible la realización del evento:

Municipalidad de Saladillo - Pinturerías del Centro - Sivero y Cía - Agua IVESS - Q Indumentaria - Casa Fosco - Sociedad Rural de Saladillo - Expo Vivero Cazón - Metalúrgica Fiol - Molfinomanía - Vivero de Cazón.

También queremos resaltar la colaboración de las personas que espontáneamente brindaron su colaboración:

Javier Petta - Matías Vidal - Julio Saizar - Marcos Pebay - Diana Maggi - Gustavo Mastrocola - y al Delegado Municipal de Cazón Antonio Martino.

 

Podios:

Categoría Sub 20 mujeres:

1° Eloisa Ruiz

2° Luján Bareiro

3° Eimi Montes

 

Categoría Sub 20 Varones

1° Laureano Gabrielli

2° Simón Ferreyra

3° Benjamín Escobar

 

Categoría "A" Mujeres:

1° Marina Salinardi

2° Sol Andrada

 

Categoría "A" Varones:

1° Alejandro Teruzzi

2° Santiago Resatti

3° Marcos Pebay

Categoría "B" Mujeres:

1° Adriana Mansilla

2° Inés Coronel

 

Categoría "B" Varones:

1° Ezequiel Zucconi

2° Alcides Zampelunghe

3° Javier Oses

 

Categoría "C" Mujeres:

1° Sara Cardozo 

 

Categoría "C" Varones:

1° Marcelo Cesaretti

2° Matías Vidal

3° Marcelo Palminteri

 

Categoría "D" Mujeres:

1° Miriam Nieto

2° Corina Martínez

 

Categoría "D" Varones:

1° Gustavo Caballieri

2° Francisco Rodríguez

3° José Di Pascuale

 

Categoría "E" Mujeres:

1° Andrea Tortorolo

 

Categoría "E" Varones:

1° Darío Belatti

2° Jorge López

3° Jorge Leguizamón

 

Categoría "F" varones:

1° Julio Saizar

2° Aníbal Coda

 

Categoría "G" Varones:

1° Ricardo Carpinetti

Categoría "H" varones:

1° Roberto Contreras

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »