6 de noviembre de 2019
Programa de los partidos de “ida” de las semifinales del Clausura

Foto de archivo

Domingo partidazos en el Joaquín Benítez y en el Santiago Salas. Sábado inferiores.

Se vienen los partidos de “ida”, este domingo, de las semifinales del Torneo Clausura de Primera y Segunda división.

Se esperan grandes partidos en el Joaquín Benítez y en el Santiago Salas.

En la primera localidad del interior, Defensores de Del Carril recibirá a Unión Apeadero en primera división desde las 15,30.

Por su parte Huracán, albergará al ganador de la fase regular, Argentino, pero en este caso desde las 16.

 

Programa Semifinales Ida - Femenino - Reserva - Primera

Cancha Huracán

Reserva: 14 hs. Cazón - Huracán

Primera: 16 hs. Huracán - Argentino

Femenino: 18 hs. Argentino - La Lola

 

Cancha Del Carril

Reserva: 13,30 La Lola - Apeadero

Primera: 15,30 - Del Carril - Apeadero

Femenino: 17,30 - Del Carril - Argentinos (25)

 

Sábado 09-11-2019 Fecha 22 (ultima) divisiones inferiores

Cancha Huracán

Sub 13 - 12:15 - Huracán "A" - Oro Verde

Sub 17 - 13:30 - Huracán "A" - Cazón

 

Cancha del Carril

Sub 11- 10:30 - Del Carril - Urso

Sub 13 - 11:45 - Del Carril - Urso

Sub 17 - 13:00 - Del Carril - Urso

 

Cancha Apeadero

Sub 11- 12:00 - Apeadero - Deportivo

Sub 13 - 13:15 - Apeadero - Deportivo

Sub 15 - 14:30 - Apeadero - Deportivo

Sub 17 - 16:00 - Apeadero - Deportivo

 

Cancha Argentino

Sub 11 - 12:30 - Argentino "A" - Huracán "B"

Sub 13 - 13:45 - Argentino "A" - Huracán "B"

 

Cancha CEF Alvear

(Horarios a confirmar)

Sub 11 - Jóvenes - Argentino "B"

Sub 13 - Jóvenes - argentino "B"

Sub 15 - Jóvenes - Argentino "B"

Sub 11 - Comercio - La Lola

Sub 13 - Comercio - La Lola

Sub 15 - Comercio - La Lola

 

Goleadores de Divisiones Inferiores

Sub 11

Mancinelli Joaquín (Huracán "B") 17

Peralta Lionel (Del Carril) 12

Moreno Lautaro (Urso) 10

Almada Faustino (Argentino "A") 10

 

Sub 13

Maliani Benjamín (Argentino "B") 18

Rodriguez Francisco (Huracán "A") 17

Arrúa Bautista (Oro Verde) 13

Lisa Martín (Del Carril) 12

 

Sub 15

Porta Nicolás (Deportivo) 15

Nicora Nicolás (Jóvenes) 12

Reynoso Leonardo (Apeadero) 11

 

Sub 17

Cotignola Eliseo (Argentino) 17

Meritens Darían (Apeadero) 14

Follis Jonas (Argentino)  12

Peluffo Agustín (Urso) 12



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

27.7°C

Mayormente soleado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
57.93
62.93

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Huracán pasó a semifinales en accidentado partido
Segundo escalón del podio para Franci Almirón en Chascomus
Se jugó la tercera fecha del Torneo Clausura de Veteranos
Se juegan este domingo las semifinales del Torneo Clausura
Buen rendimiento de Bruno en La Pampa
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet