28 de marzo de 2018
Se viene una triple fecha de la Liga Junior
Aprovechando que será fin de semana largo la Liga Junior disputará tres fechas entre miércoles y lunes.

Entre este jueves y lunes se disputarán 3 fechas de la Liga Provincial de Clubes U19.

Entre sábado y lunes aquellas zonas con número impar de equipos (Norte 1, Norte 2 y Sur 1) disputarán dos fechas.

 

Fecha 3

Jueves 16:00 - Gimnasia y Esgrima (La Plata) vs Regatas (San Nicolás)

Jueves 17:00 - Peñarol (Mar del Plata) vs Unión (Mar del Plata)

Jueves 17:00 - Racing (Chivilcoy) vs Somisa (San Nicolás)

Jueves 17:00 - Atenas (La Plata) vs Ciclista (Junín)

Jueves 18:00 - Bahiense del Norte vs Centro Basko (Necochea)

Jueves 18:00 - Independiente (Zárate) vs Unión Vecinal (La Plata)

Jueves 18:00 - Ciudad de Saladillo vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino)

Jueves 19:00 - Racing (Olavarría) vs Quilmes (Mar del Plata)

Jueves 19:00 - San Lorenzo (Chivilcoy) vs Estudiantes (La Plata)

Viernes 17:30 - Ferro Carril Sud (Olavarría) vs Estudiantes (Olavarría)

Sábado 17:00 - IAE (Mar del Plata) vs 9 de Julio (Bahía Blanca)

Sábado 17:00 - Argentino (Pergamino) vs Atlético Platense (La Plata)

Sábado 18:00 - Universal (La Plata) vs Belgrano (San Nicolás)

Sábado 19:00 - Kimberley (Mar del Plata) vs Pacifico (Bahía Blanca)

 

Fecha  4

Sábado 15:00 - Gimnasia y Esgrima (Pergamino) vs Central Bs As (Zárate)

Sábado 16:00 - Unión Vecinal (La Plata) vs Ciudad de Campana

Sábado 17:00 - Ciclista (Junín) vs Ciudad de Saladillo

Sábado 17:00 - Somisa (San Nicolás) vs San Lorenzo (Chivilcoy)

Sábado 18:00 - Estudiantes (La Plata) vs Independiente (Zárate)

Sábado 19:00 - Quilmes (Mar del Plata) vs Peñarol (Mar del Plata)

Sábado 19:00 - Unión (Mar del Plata) vs Bahiense del Norte

Sábado 19:00 - Centro Basko (Necochea) vs Argentino (Bahía Blanca)

Domingo 18:30 - Regatas (San Nicolás) vs Atenas (La Plata)

 

Fecha 5

Lunes 15:00 - Ciudad de Campana vs Estudiantes (La Plata)

Lunes 16:00 - Bahiense del Norte vs Quilmes (Mar del Plata)

Lunes 17:00 - San Lorenzo (Chivilcoy) vs Racing (Chivilcoy)

Lunes 18:00 - Peñarol (Mar del Plata) vs Racing (Olavarría)

Lunes 18:00 - Argentino (Bahía Blanca) vs Unión (Mar del Plata)

Lunes 18:00 - Independiente (Zárate) vs Somisa (San Nicolás)

Lunes 18:00 - Central Bs As (Zárate) vs Ciclista (Junín)

Lunes 18:00 - Ciudad de Saladillo vs Regatas (San Nicolás)

Lunes 19:00 - Atenas (La Plata) vs Gimnasia y Esgrima (La Plata)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









EL Clima en Saladillo

13.2°C

Soleado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
52.27
57.27

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Se desarrollaron este domingo los 5K y los 10K en Saladillo
Selección sub15 de Saladillo perdió ante 25 de Mayo
Oro para Marcos Delía y la selección en Lima 2019
Marcos Delía continuará su carrera en el Fuerza Regia de México
Nueve equipos buscan pasar de fase en la Liga Juvenil de Basquet
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet