23 de febrero de 2018
Agenda deportiva: fin de semana con Superliga, fútbol internacional, básquet y boxeo
Además de la fecha 17 de la Superliga, habrá fútbol europeo, jugará la selección de básquet y también peleará Juan Carlos Reveco

Además del inicio de la fecha 17 de la Superliga, este viernes tendrá la actuacion de la selección argentina de básquet, que va por otro triunfo ante Uruguay en el grupo A de la clasificación FIBA Américas para el Mundial de China 2019.

La jornada sabatina contará en España con la presencia del Barcelona, pero antes el Real Madrid servirá como entrada. River visitará a Vélez en Liniers, mientras que el boxeador argentino, Juan Carlos Reveco, peleará en Los Ángeles contra el filipino Donnie Nietes por el título mundial.

Habrá más básquet el domingo, con los San Antonio Spurs de Emanuel Ginóbili visitando a los Cleveland Cavaliers. Y en materia deportiva, además de varios grandes del Viejo Continente, Boca defenderá la cima del campeonato doméstico ante San Martín de San Juan.

 

CRONOGRAMA DEPORTIVO DEL FIN DE SEMANA

Viernes 23 de febrero

19:00 Olimpo-Arsenal (FOX SPORTS 2 y PREMIUM)

19:00 Huracán Estudiantes (TNT y TNT SPORTS)

21:00 Eliminatorias básquet: Argentina-Uruguay (TYC SPORTS y DIRECTV)

21:15 Godoy Cruz-Racing (TNT SPORTS)

 

Sábado 24 de febrero

12:15 Real Madrid-Alavés (610 DIRECTV y 8 CABLEVISIÓN)

16:45 Barcelona-Girona (ESPN 2)

17:00 Defensa y Justicia-Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

17:00 Lanús-Rosario Central (TNT SPORTS)

19:15 Vélez-River (TNT SPORTS)

21:30 Atlético Tucumán-Tigre (FOX SPORTS PREMIUM)

23:00 Boxeo: Donnie Nietes-Juan Carlos Reveco (TYC SPORTS)

 

Domingo 25 de febrero

11:05 Manchester United-Chelsea (ESPN 2)

14:00 Juventus-Atalanta (FOX SPORTS)

16:45 Sevilla-Atlético Madrid (610 DIRECTV)

17:00 Chacarita-Belgrano (TNT SPORTS)

17:00 Independiente-Banfield (TNT SPORTS)

17:00 PSG-Olympique de Marsella (612 DIRECTV)

17:30 NBA: Cleveland Cavaliers-San Antonio Spurs (ESPN)

19:15 Unión-Colón (TNT SPORTS)

21:30 Boca-San Martín SJ (FOX SPORTS PREMIUM)

 

Lunes 26 de febrero

16:45 Cagliari-Napoli (ESPN)

19:00 Newell's-Temperley (FOX SPORTS 2 y PREMIUM)

19:00 Talleres-Argentinos (TNT y TNT SPORTS)

21:15 Gimnasia-San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

7.3°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
55.08
59.08

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Se jugo la quinta fecha del Torneo Clausura de Primera División
Tomas Delía jugará el Provincial sub13 en Necochea
Se desarrolló la tercera fecha del Torneo Clausura de Primera División
Primera División: Debut de los refuerzos saladillenses en Bragado Club
Mundial de básquet 2019: ¿Quiénes son los clasificados a la segunda fase y cómo sigue el torneo?
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet