15 de febrero de 2017
Resultados segunda fecha Torneo Federal C de Fútbol
Desarrollada la segunda fecha del Torneo Federal C de Fútbol, Argentino de Saladillo cosecha un triunfo y una derrota, lo mismo que sus rivales de grupo, quienes están todos con tres unidades.

Este domingo por la tercera jornada, Argentino recibirá a Pedernales, mientras que Riestra lo hará con El Taladro.

 

Posiciones Zona 6

 

ZONA “6”

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTS.

1

ATL. NORBERTO DE LA RIESTRA (N. Riestra, 25 de Mayo)

2

1

 

1

4

2

2

3

2

PEDERNALES S. C. y D. (Pedernales, 25 de Mayo)

2

1

 

1

1

1

0

3

3

ARGENTINO (Saladillo)

2

1

 

1

3

4

-1

3

4

EL TALADRO (Las Flores, Bs. As.)

2

1

 

1

1

2

-1

3

 

Resultados segunda fecha

Región Patagónica -Subzona Sur – (1 Ascenso)

 

Zona “1”

Los Cuervos F.D.M. 1 – Deportivo Italiano 1

Victoria (R. Grande) 1 – UOM 2

 

Zona “2”

Ac. Cañadon 1 – Ferrocarril YCF 2

Libre: Don Bosco

 

Zona “3”

Independiente (S. Julián) 2 – Dep. Mar del Plata 1

Libre: Banfield (P. Deseado)

 

Zona “4”

Olimpia Jrs. 0 – S. Lorenzo (P. Moreno) 1

Estrella Norte 0 – Unión S. M. Azcuenaga 1

 

Región Patagónica – Subzona Norte-  (1 Ascenso)

Zona “1”

Juventud Unida (G. Costa) 0 – Independiente (Trelew) 4

Dep. J. J. Moreno 6 – Independiente (Esquel) 0

 

Zona “2”

Belgrano (Esquel) 2 – Dina Huapi 2

Libre: Estudiantes Unidos

 

Zona “3”

Defensores B. Parada 0 – Dep. Villalonga 0

Libre: Dep. Las Grutas

 

Zona “4”

La Amistad 3 – Barrio Belgrano 2

Atlético Lamarque 1 – Atlético Regina 1

 

Zona “5”

Alianza Cutral Co 1 – Atl. Maronese 0

D. Centenario 1 – Pacifico (Neuq.) 2

 

Región Pampeana Sur  (2 Ascensos)

Zona “1”

Pto. Comercial 0 – Unión (Tornquist) 0

Centro Almaceneros 1 – Huracán (Ing. White) 4

 

Zona “2”

Huracán Ciclista 2 – Sportivo San Cayetano 4

Independiente (S. Cayetano) 1 – Huracán (T. Arroyos) 1

 

Zona “3”

Banfield (M. Plata) 2 – Atlético Miramar 2

Libre: Defensores (Vivorata)

 

Zona “4”

As. Vec. Mar de Cobo 4 – Dep. Santa Clara 1

Libre: Atl. Villa Gesell

 

Zona “5”

Ever Ready 0 – El León 0

El Porvenir 1 – Ctro. Rec. Cultura 0

 

Zona “6”

Atlético N. Riestra 4 – Argentino (Saladillo) 1

El Taladro 1 – Pedernales 0

 

Zona “7”

Sp. Piazza 3 – Ingeniero J. Newbery 2

UNICEN 0 – Racing (Olavarría) 4

 

Zona “8”

Embajadores 2 – Independiente (Tandil) 1

Ferro C. Sud (Tandil) 1 – Boca Jrs. (Azul) 0

 

Zona “9”

Deportivo KDT (Pehuajo) 8 – Barrio Norte 2

Huracán (C. Tejedor) 3 – Monumental 2

 

Zona “10”

J. Newbery (Salliquelo) 0 – Atl. Santa Rosa 2

Libre: Costa Brava

 

Región Pampeana Norte  (2 Ascensos)

Zona “1”

La Peña de Boca Jrs. 2 – Del Acuerdo 4

Atl. Matienzo vs. Atl. Baradero

 

Zona “2”

Argentino (Pergam.) 1 – Juventud 0

J. Newbery (Rojas) 2 – Argentino (Chacabuco) 1

 

Zona “3”

Matienzo (Alberdi) 5- Racing (Colon) 0

Porteño F.C. 0 – Colonial Ferre 2

 

Zona “4”

Viamonte F.C. 3 – Villa Belgrano (Junín) 0

River Plate (Junín) 2 – Juv. Unida (Lincoln) 3

Zona “5”

Gimnasia (Chiv.) 0 – Sports (Salto) 0

El Fortín (Salto) 0 – Dep. Colon (Chiv.) 8

 

Zona “6”

Sarmiento (Zarate) vs. Otamendi F.C. (Postergado)

Def. La Esperanza 1 – Belgrano (Zarate) 0

 

Zona “7”

Dep. Malvinas 2 – Sp. Pilar 0

SATSAID 1 – Dep. Pte. Derqui 1

 

Zona “8”

Trocha (Mercedes) 0 – Atl. Lujan1

San Miguel (L. Heras) 2 – Club Mercedes 1

 

Zona “9”

A.D.I.P. 2 – Atl. y Progreso 1

A.D. El Salado 0 – Dep. Coreano 0

 

Zona “10”

Racing (Bavio) 1 – Porteño (Ensenada) 0

CRIBA (La Plata) 1 – Unión Vecinal 1

 

Region Cuyo -Subzona San Juan/Mendoza Capital- (1 Ascenso)

Zona “1”

Sp. Del Bono 3 – Marquesado 2

Arbol Verde 1 – Atenas Pocitos 0

 

Zona “2”

San Lorenzo (Rodeo) 2 – Juv. Unida (Pocitos) 2

Dep. Carpintería 0 – San Martin (Rodeo) 3

 

Zona “3”

Sp. La Colonia 1 – Sp. Del Carril 4

Independencia 2 – Dep. Rincón 3

 

Zona “4”

Cicles Club Lavalle 2 – Fundación Amigos 1

Leonardo Murialdo 1 – Dep. Guaymallen 1

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









EL Clima en Saladillo

11.8°C

Nubes y sol

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
53.12
58.12

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Se desarrollaron este domingo los 5K y los 10K en Saladillo
Selección sub15 de Saladillo perdió ante 25 de Mayo
Nueve equipos buscan pasar de fase en la Liga Juvenil de Basquet
Oro para Marcos Delía y la selección en Lima 2019
Marcos Delía continuará su carrera en el Fuerza Regia de México
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet