15 de febrero de 2017
Resultados segunda fecha Torneo Federal C de Fútbol
Desarrollada la segunda fecha del Torneo Federal C de Fútbol, Argentino de Saladillo cosecha un triunfo y una derrota, lo mismo que sus rivales de grupo, quienes están todos con tres unidades.

Este domingo por la tercera jornada, Argentino recibirá a Pedernales, mientras que Riestra lo hará con El Taladro.

 

Posiciones Zona 6

 

ZONA “6”

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTS.

1

ATL. NORBERTO DE LA RIESTRA (N. Riestra, 25 de Mayo)

2

1

 

1

4

2

2

3

2

PEDERNALES S. C. y D. (Pedernales, 25 de Mayo)

2

1

 

1

1

1

0

3

3

ARGENTINO (Saladillo)

2

1

 

1

3

4

-1

3

4

EL TALADRO (Las Flores, Bs. As.)

2

1

 

1

1

2

-1

3

 

Resultados segunda fecha

Región Patagónica -Subzona Sur – (1 Ascenso)

 

Zona “1”

Los Cuervos F.D.M. 1 – Deportivo Italiano 1

Victoria (R. Grande) 1 – UOM 2

 

Zona “2”

Ac. Cañadon 1 – Ferrocarril YCF 2

Libre: Don Bosco

 

Zona “3”

Independiente (S. Julián) 2 – Dep. Mar del Plata 1

Libre: Banfield (P. Deseado)

 

Zona “4”

Olimpia Jrs. 0 – S. Lorenzo (P. Moreno) 1

Estrella Norte 0 – Unión S. M. Azcuenaga 1

 

Región Patagónica – Subzona Norte-  (1 Ascenso)

Zona “1”

Juventud Unida (G. Costa) 0 – Independiente (Trelew) 4

Dep. J. J. Moreno 6 – Independiente (Esquel) 0

 

Zona “2”

Belgrano (Esquel) 2 – Dina Huapi 2

Libre: Estudiantes Unidos

 

Zona “3”

Defensores B. Parada 0 – Dep. Villalonga 0

Libre: Dep. Las Grutas

 

Zona “4”

La Amistad 3 – Barrio Belgrano 2

Atlético Lamarque 1 – Atlético Regina 1

 

Zona “5”

Alianza Cutral Co 1 – Atl. Maronese 0

D. Centenario 1 – Pacifico (Neuq.) 2

 

Región Pampeana Sur  (2 Ascensos)

Zona “1”

Pto. Comercial 0 – Unión (Tornquist) 0

Centro Almaceneros 1 – Huracán (Ing. White) 4

 

Zona “2”

Huracán Ciclista 2 – Sportivo San Cayetano 4

Independiente (S. Cayetano) 1 – Huracán (T. Arroyos) 1

 

Zona “3”

Banfield (M. Plata) 2 – Atlético Miramar 2

Libre: Defensores (Vivorata)

 

Zona “4”

As. Vec. Mar de Cobo 4 – Dep. Santa Clara 1

Libre: Atl. Villa Gesell

 

Zona “5”

Ever Ready 0 – El León 0

El Porvenir 1 – Ctro. Rec. Cultura 0

 

Zona “6”

Atlético N. Riestra 4 – Argentino (Saladillo) 1

El Taladro 1 – Pedernales 0

 

Zona “7”

Sp. Piazza 3 – Ingeniero J. Newbery 2

UNICEN 0 – Racing (Olavarría) 4

 

Zona “8”

Embajadores 2 – Independiente (Tandil) 1

Ferro C. Sud (Tandil) 1 – Boca Jrs. (Azul) 0

 

Zona “9”

Deportivo KDT (Pehuajo) 8 – Barrio Norte 2

Huracán (C. Tejedor) 3 – Monumental 2

 

Zona “10”

J. Newbery (Salliquelo) 0 – Atl. Santa Rosa 2

Libre: Costa Brava

 

Región Pampeana Norte  (2 Ascensos)

Zona “1”

La Peña de Boca Jrs. 2 – Del Acuerdo 4

Atl. Matienzo vs. Atl. Baradero

 

Zona “2”

Argentino (Pergam.) 1 – Juventud 0

J. Newbery (Rojas) 2 – Argentino (Chacabuco) 1

 

Zona “3”

Matienzo (Alberdi) 5- Racing (Colon) 0

Porteño F.C. 0 – Colonial Ferre 2

 

Zona “4”

Viamonte F.C. 3 – Villa Belgrano (Junín) 0

River Plate (Junín) 2 – Juv. Unida (Lincoln) 3

Zona “5”

Gimnasia (Chiv.) 0 – Sports (Salto) 0

El Fortín (Salto) 0 – Dep. Colon (Chiv.) 8

 

Zona “6”

Sarmiento (Zarate) vs. Otamendi F.C. (Postergado)

Def. La Esperanza 1 – Belgrano (Zarate) 0

 

Zona “7”

Dep. Malvinas 2 – Sp. Pilar 0

SATSAID 1 – Dep. Pte. Derqui 1

 

Zona “8”

Trocha (Mercedes) 0 – Atl. Lujan1

San Miguel (L. Heras) 2 – Club Mercedes 1

 

Zona “9”

A.D.I.P. 2 – Atl. y Progreso 1

A.D. El Salado 0 – Dep. Coreano 0

 

Zona “10”

Racing (Bavio) 1 – Porteño (Ensenada) 0

CRIBA (La Plata) 1 – Unión Vecinal 1

 

Region Cuyo -Subzona San Juan/Mendoza Capital- (1 Ascenso)

Zona “1”

Sp. Del Bono 3 – Marquesado 2

Arbol Verde 1 – Atenas Pocitos 0

 

Zona “2”

San Lorenzo (Rodeo) 2 – Juv. Unida (Pocitos) 2

Dep. Carpintería 0 – San Martin (Rodeo) 3

 

Zona “3”

Sp. La Colonia 1 – Sp. Del Carril 4

Independencia 2 – Dep. Rincón 3

 

Zona “4”

Cicles Club Lavalle 2 – Fundación Amigos 1

Leonardo Murialdo 1 – Dep. Guaymallen 1

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

32.6°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.00
63.00

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Primera final: Defensores 1 - Argentino 1
Defensores de Del Carril campeón del Torneo Clausura
Nahuel Del Valle nuevo refuerzo de Colon de Chivilcoy
Discriminación en la final del Fútbol saladillense
Argentino ante Defensores este domingo en el Adolfo Canteli
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet