24 de abril de 2016
Resultados de la segunda jornada de la Cuenca del Salado en Lobos
Saladillo, se consagro campeón en ajedrez por sexta vez consecutiva, equipo liderado por Nelson Lujan. El básquet obtuvo un cómodo triunfo ante Brandsen por 79 a 47; en Rugby, tuvo puntos en contra, al no presentarse y estar anotado el equipo saladillense.
El evento continuara el próximo fin de semana.

Finalizo este domingo la segunda jornada de las Olimpiadas de la Cuenca del Salado en Lobos

El dueño de casa terminó como líder de la tabla general.

Con este panorama, Lobos (como siempre por ser el organizador y no tener que viajar) llega con muchas chances de volver a quedarse con la Copa, que el año anterior quedó en manos de Chivilcoy.

Por su parte Saladillo, se consagro campeón en ajedrez por sexta vez consecutiva, equipo liderado por Nelson Lujan y muy acompañado por Martin Loiza, Ferruzzio Zanobello, Jorge Novella y Pablo Baez (capitán del equipo).  El básquet obtuvo un cómodo triunfo ante Brandsen por 79 a 47; en Rugby, tuvo puntos en contra, al no presentarse y estar anotado el equipo saladillense.

El evento continuara el próximo fin de semana.

 

Resultados del domingo

Ajedrez

1° Saladillo

2° Cañuelas

3° Monte

4° Marcos Paz

5° Chivilcoy

6° Mercedes

7° Las Heras

8° Lobos

9° Las Flores

 

Básquet Femenino

G. Alvear 45 vs Cañuelas 35

 

Básquet Masculino

G. Alvear 77 vs Mercedes 60

Cañuelas 73 vs Chivilcoy 75

Brandsen 47 vs Saladillo 79

SA Giles 50 vs 25 de Mayo 66

 

Beach Voley Femenino

Las Heras vs SA Giles. *Pasó SA Giles.

Luján 0 vs Mercedes 2

Chivilcoy 0 vs Las Flores 2

Lobos 0 vs Saladillo 2

 

Beach Voley Masculino

25 de Mayo vs Las Flores. *Pasó Las Flores porque no se presentó 25 de Mayo.

Roque Pérez 0 vs Cañuelas 2

Lobos 2 vs Mercedes 0

Chascomús vs Chivilcoy. *Pasó Chivilcoy porque no se presentó Chascomús.

 

Bochas Femenino

Chascomús 3 vs Roque Pérez 15

G. Belgrano vs 25 de Mayo. *Pasó G. Belgrano porque no se presentó 25 de Mayo.

Lobos 15 vs Monte 1

 

Bochas Masculino

G. Belgrano 0 vs 25 de Mayo 15

Lobos 15 vs Chivilcoy 0 

Roque Pérez 15 vs Marcos Paz 12

Brandsen vs G. Alvear

Mercedes 15 vs Cañuelas 6

SA Giles 15 vs Las Flores 0

 

Canotaje Masculino (promocional)

1° Las Flores

2° Las Flores

3° G. Belgrano

4° Lobos

 

Canotaje Femenino (Promocional)

1° Luján

2° Luján

3° Luján

4° General Belgrano

 

Duatlón Femenino

1° Luján

2° Lobos

3° San Andrés de Giles

4° Mercedes

 

Duatlón Masculino

1° San Andrés de Giles

2° Chascomús

3° Lobos

4° San Andrés de Giles.

 

Fútbol Femenino

Saladillo 0 vs Chascomús 2

Marcos Paz 2 vs Roque Pérez 1

Brandsen 0 vs SA Giles 1

G. Belgrano 0 vs Lobos 1

 

Fútbol Masculino

Chivilcoy 1 vs Navarro 0

Luján 0 vs Las Flores 9

Mercedes 2 (5) vs Cañuelas 2 (3)

Lobos vs 25 de Mayo. *Pasó Lobos porque fue excluido 25 de Mayo.

 

Handball Femenino

25 de Mayo 19 vs G. Alvear 6

Monte vs G. Belgrano. *Monte pasó porque no se presentó G. Belgrano.

Brandsen 13 vs Lobos 1

Marcos Paz 10 vs Cañuelas 9

Chivilcoy vs Monte. *Ganó Monte

 

Paddle Femenino

Navarro 2 vs Cañuelas 1

Las Flores 2 vs 25 de Mayo 0

Brandsen vs Las Heras. *Pasó Las Heras porque Brandsen no se presentó.

Chascomús 0 vs Luján 2

Navarro 2 vs Las Flores 0

Brandsen 0 vs Luján 2

Final: Navarro vs Luján

 

Paddle Masculino

SA Giles 1 vs G. Alvear 2

Marcos Paz vs Cañuelas. *Pasó Cañuelas porque no se presentó Marcos Paz.

Mercedes 2 vs Chivilcoy 1

Las Flores 1 vs Lobos 2

Cañuelas 0 vs Mercedes 2

G. Alvear 1 vs Lobos 2

Final: Lobos vs Mercedes

 

Pesca

1° Lobos

2° Monte

3° Brandsen

4° Mercedes

 

Rugby

Lobos 33 vs Mercedes 5

G. Alvear 0 vs Navarro 45

Brandsen vs Saladillo. *Pasó Brandsen porque no se presentó Saladillo.

Cañuelas vs Las Heras. *Pasó Cañuelas porque no se presentó Las Heras.

Lobos 12 vs Navarro 10

Brandsen vs Cañuelas. *Pasó Cañuelas porque no se presentó Brandsen.

Final: Lobos 15 vs Cañuelas 35.

 

Taekwondo

1° Monte

2° Cañuelas

3° SA Giles

4° Luján

 

Tejo Femenino

Mercedes vs Las Flores. Pasó Las Flores

25 de Mayo vs G. Alvear. Pasó G. Alvear

Roque Pérez vs Monte. Pasó Roque Pérez.

Chivilcoy vs Brandsen. Pasó Brandsen

Lobos vs Navarro. *Pasó Lobos porque no se presentó Navarro.

Saladillo vs Cañuelas. *Pasó Saladillo.

Las Heras vs Marcos Paz. *Pasó Marcos Paz.

Las Flores vs G. Alvear. *Pasó G. Alvear

Roque Pérez vs Brandsen. *Pasó Roque Pérez

Luján 15 vs Lobos 9

Saladillo vs Marcos Paz. *Pasó Saladillo.

G. Alvear  vs Roque Pérez. *Pasó Roque Pérez

Lobos vs Saladillo. *Pasó Saladillo

Final: Roque Pérez le ganó a Saladillo.

 

Tenis

Lobos vs Navarro. *Pasó Lobos porque no se presentó Navarro.

Roque Pérez 1 vs Chivilcoy 2

Marcos Paz 1 vs Luján 2

 

Voley Femenino

Chascomús 0 vs Luján 3

Chivilcoy vs Cañuelas. *Pasó Cañuelas.

Las Flores vs Mercedes. *Ganó Las Flores.

SA Giles vs Monte. *Ganó Monte.

 

Voley Masculino

Monte vs SA Giles. *Pasó SA Giles porque Monte no se presentó.

25 de Mayo 3 vs Chivilcoy 0

G. Alvear vs Mercedes. *Pasó Mercedes porque no se presentó G. Alvear.

Lobos 1 vs Marcos Paz 3



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

24.5°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.99
62.99

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Primera final: Defensores 1 - Argentino 1
Nahuel Del Valle nuevo refuerzo de Colon de Chivilcoy
Defensores de Del Carril campeón del Torneo Clausura
Argentino ante Defensores este domingo en el Adolfo Canteli
Final en el Adolfo Canteli donde saldrá el campeón del Clausura de Primera División
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet