7 de abril de 2016
Se juega la Tercera fecha de las Divisiones Inferiores
Fixture y Posiciones de todas las categorías.

La Liga de Fútbol de Saladillo informa la actividad para este sábado con respecto a las divisiones inferiores del Torneo Interciudades (tercera fecha Torneo Apertura).

 

En el Adolfo Canteli:

A las 10:00: sub 15 (Argentino B/Apeadero)

A las 11:30: sub 13 (Argentino B /Apeadero)

A las 12:45: sub 11 (Argentino B /Apeadero)

A las 13:45: sub 11 (Argentino A/Huracán A)

A las 14:45: sub 13 (Argentino A/Huracán A)

A las 16:00: sub 15: (Argentino A/Huracán A)

A las 17:30: sub 17: (Argentino A/Huracán A)

 

En el Faustino Mieres:

A las 11:30: sub 11: Urso /Deportivo

A las 12:30: Sub 13: Urso /Deportivo

A las 14:00: sub 15: Urso /Deportivo

A las 16:00: sub 17: Urso/Deportivo

 

En el Pedro J. Elordi:

A las 11:15: sub 11 (La Lola/Huracán B)

A las 12:30: sub 13: (La Lola/Huracán B)

 

En Defensores de Atucha:

A las 13:30: sub 11 (Atucha /Del Carril)

A las 14:30: sub 13: (Atucha /Del Carril)

A las 15:45: Sub 17 (Atucha /Del Carril)

 

En General Alvear:

A las 11:45: sub 11 (Jóvenes /La Campana

A las 13:00: sub 13: (Jóvenes /Comercio

A las 14:00: sub 15: (Jóvenes/Oro Verde

A las 16:00: sub 17: (Jóvenes/Oro Verde

 

Tablas posiciones Sub 11

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Huracán B

2

2

0

0

6

0

6

6

Del Carril

2

2

0

0

9

4

5

6

Argentino B

2

1

1

0

6

0

6

4

Jóvenes

2

1

1

0

2

0

2

4

Huracán A

2

1

0

1

4

3

1

3

Apeadero

2

1

0

1

3

3

0

3

Atucha

2

1

0

1

3

3

0

3

La Lola

2

1

0

1

5

6

-1

3

Deportivo

2

0

2

0

0

0

0

2

Urso

2

0

0

2

1

6

-5

0

Argentino A

2

0

0

2

0

5

-5

0

La Campana

2

0

0

2

0

9

-9

0

 

Sub 13

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Apeadero

2

2

0

0

8

0

8

6

Argentino A

2

2

0

0

6

1

5

6

Argentino B

2

1

1

0

5

1

4

4

Jóvenes

2

1

1

0

4

3

1

4

Huracán A

2

1

1

0

4

3

1

4

La Lola

2

1

1

0

3

4

-1

4

Comercio

2

1

0

1

5

6

-1

3

Deportivo

2

0

1

1

2

3

-1

1

Urso

2

0

1

1

2

3

-1

1

Huracán B

2

0

1

1

2

4

-2

1

Del Carril

2

0

0

2

1

5

-4

0

Atucha

2

0

0

2

2

11

-9

0

 

Sub 15

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif.

Pts

Argentino B

2

2

0

0

11

0

11

6

Jóvenes

2

2

0

0

9

3

6

6

Apeadero A

1

1

0

0

5

0

5

3

Huracán

2

1

0

1

7

3

4

3

La Lola

1

1

0

0

4

2

2

3

Apeadero B

2

1

0

1

1

5

-4

3

Argentino A

1

0

0

1

2

4

-2

0

Urso

1

0

0

1

0

6

-6

0

Oro Verde

2

0

0

2

0

7

-7

0

Deportivo

2

0

0

2

2

11

-9

0

 

Sub 17

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Apeadero

2

1

1

0

7

1

6

4

Argentino

1

1

0

0

4

1

3

4

Oro Verde

1

1

0

0

3

0

3

3

Huracán

2

1

0

1

4

3

1

3

Jóvenes

2

1

0

1

3

2

1

3

Deportivo

1

1

0

0

2

1

1

3

La Lola

2

1

0

1

4

4

0

3

Del Carril

2

0

1

1

1

4

-3

1

Urso

1

0

0

1

1

4

-3

0

Atucha

2

0

0

2

0

9

-9

0

 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

28.7°C

Mayormente soleado

ENCUESTA

 
¿Quien fue el deportista saladillense destacado del 2019?

Francisca Almiron (Atletismo)

12,50%

Ignacio Rodriguez (Fútbol)

33,33%

Nelson Lujan (Ajedrez)

8,33%

Facundo Medina (Motociclismo)

0,00%

Tamara Demarco (Box)

20,83%

Luz Bollini (Fútbol)

4,17%

Leandro Burgois (Ciclismo)

0,00%

Diego Poggi (Padel)

12,50%

Marcos Delía (Basquet)

8,33%

Otros (Nombrarlo)

0,00%

       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.98
62.98

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Club Ciudad de Bolívar de pretemporada en Saladillo
Club Defensores de Del Carril festejó el campeonato de fútbol
Deportivo Colón arranca en La Plata la segunda fase del Provincial
Argentina venció a Polonia por 2 a 1 en el debut en la Copa ATP en Australia
Pedalistas saladillenses corrieron en Lobos
 

ENCUESTA

 
¿Quien fue el deportista saladillense destacado del 2019?

Francisca Almiron (Atletismo)

12,50%

Ignacio Rodriguez (Fútbol)

33,33%

Nelson Lujan (Ajedrez)

8,33%

Facundo Medina (Motociclismo)

0,00%

Tamara Demarco (Box)

20,83%

Luz Bollini (Fútbol)

4,17%

Leandro Burgois (Ciclismo)

0,00%

Diego Poggi (Padel)

12,50%

Marcos Delía (Basquet)

8,33%

Otros (Nombrarlo)

0,00%

       
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet