8 de marzo de 2016
Quedaron conformadas las ternas para la Fiesta del Deporte 2015
Se realizará el 18 de marzo en el Teatro Marconi desde las 20,30.

Desde la Subsecretaria de Deportes de la Municipalidad de Saladillo se informan las ternas de las distintas disciplinas deportivas convocadas para la Fiesta del Deporte 2015, la cual se realizará el 18 de marzo en el Teatro Marconi desde las 20,30. Recordemos que el evento es organizado por la Subsecretaria de Deportes y el Círculo de Periodistas de Saladillo. En la misma se premia a los deportistas que han tenido una destacada temporada cada uno en su disciplina, en este caso corresponde al año 2015. Además de premiar a tres deportistas por disciplina, luego entre ellos se elige el Saladillo de Plata y entre todos los de plata saldrá el Saladillo de Oro y nuevamente se elegirá al Saladillo de Platino. Durante la fiesta también habrá reconocimientos a dirigentes y deportistas. La gran fiesta del deporte saladillense estará amenizada por videos y números de acrobacia.

 

Ternas

 

Automovilismo: Hernán Lissalde – Aníbal Zaniratto – Héctor Di Candia

Kick Boxing: Gonzalo Paladino - Daniela Rodríguez - Cristian Vivas

Taekwondo: Carlos Santos - Juan Cruz Paladino - Soledad Silveyra

Ciclismo Tradicional Damas: Paola Soledad Burgois – Ivana Sagardoy

Ciclismo Tradicional: Sebastián Tolosa – Eduardo Tolosa – Francisco Poger

Rural Bike Femenino: Alejandra Rodríguez – Mónica Ballarini – Maricel Di Chiara.

Tenis: Fermín Delia – Nahuel Iturre – Fermín  Tenaglia

Pelota a Paleta: Fabiana Burgos - Juan Del Rieu - Sebastián Mecca

Pato: Diego Michellini – Emanuel De Rocco – Facundo Polimeno

Boxeo: Josue Meritens – Yamila Tolosa – Tamara Demarco

Ajedrez: Pablo Baez - Yago Zamora – Nelson Lujan

Básquet: Santiago Mazza – Juan P. Mazza – Lorenzo Gabrielloni

Motociclismo: Emanuel Valor - Santiago Istillart - Laureano Vittola

Karting: Juan Agustín Ponce – Darío Martínez – Francisco Tiberi

Tejo: Julio Abarca – Marta Cudrich – Juan Cruz Corvalán

Fútbol Oficial: Lautaro Machado – Juan Ricazzi – Matías Conte

Bowling: José Capponi – Carlos Di Leonardis – Alejandro Leonardis

Paintball: Javier Sanguinetti - Bernabé Ávila - Eduardo Torre

Fútbol Veteranos: Mario Bracco - Carlos Funes – Daniel Rendón

Fútbol Femenino: Erica Asensos – Daniela Pérez – Cecilia Mieras

Rural Bike Masculino: David Asensos – Mariano Angelletti – Luis Barus.

Hockey Masculino: Juan Campestre – Andrés Viola – Nicolás Casarino

Duatlón: Gisela Cano – Mauricio Hernaez – Julio Saizar

Triatlón: Eduardo Bocarratto – Oscar Meritens – Diego Ganly

Atletismo de Pista: Gaggiotti - Maximiliano Di Pascuale - Lucas Ruiz

Bochas: Domingo Pauloni – Clara Bois – Ariel Pauloni

Padel: Mauricio Peluffo – Juan Alari – Daniel García

Rugby: Lucio D’onofrio – Juan Gabrieloni – Ernesto Lubejtich

Hockey Femenino: Martina Castellani - Francina Fuillerat - Pilar Castellani

Golf: José Bustingorri‏

Polo: Estanislao Weis

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Stella »
Felicitaciones!!!!!!!! JuanPe y Santi Mazza, y un reconocimiento a Lolo,gracias por SER BUENA GENTE
Responder a este comentario »»
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

20.5°C

Mayormente soleado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
57.36
61.36

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Día del Profesor de Educación Física
Argentino sigue sumando de a tres en primera
Programa de la séptima fecha de Primera, Reserva, Femenino
Marcos Delía continuará su carrera en el Bologna de Italia
Victoria de Bragado club ante San Lorenzo
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet