16 de mayo de 2018
Toda la actividad del ciclismo saladillense al día
Hubo competencias en Tapalque, Tandil y Las Flores.

En Tapalque

El ciclismo estuvo presente en Tapalque el sábado 12 de mayo.

En master C, el saladillense Juan Carlos Funes finalizo en el quinto lugar.

En libres el quinto lugar fue para Emiliano Sagardoy.

 

En Tandil

El domingo 13 de mayo hubo ciclismo en Tandil.

En damas fue segunda Ivana Sagardoy.

En Master C, ganó Juan Carlos Funes.

Master B el tercer puesto para José Luis Cabrera.

En menores 2009, corrió Tobías Tolosa, donde todos los infantiles recibieron premios.

Por otro lado se corrió la tercera fecha del campeonato de XC en el Parque Independencia, con la presencia del saladillense David Asensos finalizando en la octava ubicación de la categoría élite.

 

En Las Flores

Se realizó el domingo pasado la segunda fecha del campeonato de Rural Bike organizado por la Agrupación MTB Las Flores, donde participaron varios saladillenses. En Master D Miguel Battista fue octavo; tercer lugar de su categoría para Martín Ábalos; 13° lugar para Sergio Centurión en Máster A2; 14° finalizó Martín Iocco en la categoría Máster A2; Nelson Astorgano fue séptimo en Máster C2; en Damas B Nancy Torres finalizó 5ta.

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

11°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.39
28.39

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet