13 de mayo de 2018
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
En Álvarez de Toledo.

El Torneo de Veteranos de Fútbol tuvo su continuidad este domingo con el desarrollo de una nueva fecha en Álvarez de Toledo.

Hubo goleadas de Urso, La Chacarita, Toledo y Cazón.

 

Resultados

Paraje El Mangrullo 2 (Abal Sergio - Lerida Julio) - Defensores de la Chacarita 5 (Ruiz Fernando 3 - López Javier - Crotolari Enzo)

 

Del Carril 0 - Argentino 1 (Álvarez Fernando)

 

Paraje La Campana 2 (Ariste Facundo - Zamora Fernando) - Paraje Toledo 4 (Miguez, Álvarez, Rodríguez y D. Miguez)

 

Cazón 6 (Monterrosa 3 - Bau - Rebay - Urquia) - Riestra 1 (Rodríguez Diego)

 

Barrio Apeadero 1 (Palacio Héctor) - Plaza España 1 (Asteazaran Daniel)

 

Jacobo Urso 9 (Suarez 2 - Rule 2 - Carballeda 2 - Rodríguez - Pallero - Mulatero Mauricio) - San Benito 0.

 

Posiciones

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

E. Reynoso

2

2

0

0

5

1

4

6

Pje. Toledo

2

2

0

0

5

2

3

6

Argentinos

2

2

0

0

4

1

3

6

Arsenal

2

2

0

0

4

2

2

6

Def.de la Chacarita

2

1

1

0

6

3

3

4

Pje. La Campana

3

1

1

1

4

5

-1

4

Jacobo Urso

3

1

0

2

9

4

5

3

Cazón

2

1

0

1

6

2

4

3

Prospiti Fútbol club

2

1

0

1

3

1

2

3

Del Carril

3

1

0

2

6

5

1

3

Barrancoseños

2

0

2

0

1

1

0

2

Plaza España

2

0

2

0

1

1

0

2

Barrio Apeadero

2

0

1

1

2

4

-2

1

Riestra

3

0

1

2

3

9

-6

1

Pje. El Mangrullo

2

0

0

2

3

7

-4

0

San Benito

2

0

0

2

0

14

-14

  0



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

11°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.39
28.39

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet