4 de marzo de 2018
Muchos ciclistas saladillenses corrieron en Tapalque
En damas ganó la saladillense Jimena Manganiello, mientras que en Máster C, ganó Juan Carlos Funes.

Hubo doble jornada de ciclismo en el Ovalo Néstor Vivas de la ciudad de Tapalque, organizado por el Club Ciclista Tapalque. Uno se desarrolló el sábado 3 y el otro el domingo 4. Allí hubo presencia de muchos ciclistas de Saladillo.

En Damas ganó la saladillense Jimena Manganiello.

En mayores de 40 el tercer lugar fue para José Luis Cabrera

En máster D, tercer puesto José Luis Tolosa

En máster C, ganó Juan Carlos Funes.

E la categoría Libre a todo corredor participaron con buena actuación Emiliano Sagardoy, Emanuel Tolosa y Eduardo Tolosa, quedándose este último con el segundo escalón del podio.

El día domingo en la categoría Principiantes Martin Sosa, quedó sexto.

En mayores de 40, cuarto puesto para José Luis Cabrera.

En Damas, cuarto lugar para Ivana Sagardoy.

En Máster D 4 puesto Miguel Ángel Lubo.

Máster C, quinto lugar para Javier Lucio

 

Resultados del sábado 3 de marzo

Aficionados de Mayores 40 años

1° Valentín Magno – Azul

2° José Luis Cabrera – Saladillo

3° Roberto Sañico – Azul

4° Luis Celao Mayores – Tapalque

5° Cristian De La Vega – Ayacucho

 

Damas

1° Jimena Manganiello – Saladillo

2° Andrea Guenzi – Rafaela

3° Tania Ponce de León – Tapalque

4° María Ríos – Junín

5° María Luján Barra – Tapalque

 

Máster C

1° Juan Carlos Funes – Saladillo

2° Francisco Posse – Olavarría

3° Carlos Barragan – Rauch

4° Miguel Ocanto – Azul

5° Javier Lucio – Saladillo

 

Máster D

1° Francisco Posse – Olavarría

2° Jorge Illunday – 25 de Mayo

3° Luis Tolosa – Saladillo

5° Pedro Juárez – Azul

 

Libres

1° Luis Galván – Olavarría

2° Eduardo Tolosa – Saladillo

3° Sergio Costa – Roque Pérez

4° Segundo Ponce de León – Tapalque

5° Federico Vivas – Saladillo

6° Martín Zaniratto – Roque Pérez

 

Podio Cat. Libre. Sábado. Tapalqué.

Resultados del domingo 4 de marzo

Damas

1° Lujan Barra – Tapalque

2° Andrea Guenzi – Rafaela

3 Tania Ponce de León – Tapalque

4° Ivana Sagardoy – Saladillo

 

Máster C

1° Francisco Posse – Olavarría

2° Carlos Barragan – Rauch

3° Roberto Martínez – Necochea

4° Aníbal Ocaña – Olavarría

5° Javier Lucio – Saladillo



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

13°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
29.47
30.47

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Rosario Central
0
Vélez Sarsfield
0
Boca Juniors
0
Gimnasia La Plata
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
Unión de Santa Fe
0
Atlético Tucumán
0
Defensa y Justicia
0
Lanús
0
10º Racing Club
0
11º San Lorenzo
0
12º Tigre
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Colón de Santa Fe
0
15º Huracán
0
16º Patronato
0
17º River Plate
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Independiente
0
20º San Martin de Tucuman
0
21º Aldosivi
0
22º Argentinos Juniors
0
23º Banfield
0
24º Estudiantes La Plata
0
25º Newells Old Boys
0
26º Talleres de Córdoba
0
27º
0
28º
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
76 años no es nada… Defensores de Del Carril campeón del Torneo Apertura 2018
Belén Rojas jugará los cuartos de final del Argentino sub15 Femenino
Sportivo de 25 derrotó a Quilmes de Mercedes por 83 a 70
Deportivo La Lola campeón de segunda división Apertura 2018
Maxi Saladillo ganó en tiempo suplementario
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet