3 de febrero de 2018
Huracán juega hoy ante Juventud Deportiva en Las Flores
Por la segunda fecha del torneo Federal C. La Lola albergará a El Taladro (domingo).

El Globo saladillense irá a Las Flores este sábado en busca de su segunda victoria para afirmarse en la punta de la zona 10 del Torneo Federal C. Desde las 20 jugará ante Juventud Deportiva, que le ganó en la primera fecha a El Taladro. El estadio será el de Ferro.

Elbio Vázquez seguramente presentará el mismo “once” que lo hizo ante La Lola donde salió victorioso.

La probable formación de Huracán será con Nuñez al arco, Sarracino, Archet, Del Rio en la línea del fondo, Peón, Tus, Rodríguez, Loschbaum, Cenzano, Sosa y Banega. DT: Elbio Vázquez.   

En tanto Juventud Deportiva lo podría hacerlo con Pablo Abrego, Jonathan Bazan, Facundo Gómez, Guillermo Tus, Iván Garcete, Facundo Díaz, Jorge Calabria o Emiliano Gioiosa, Mariano Grimaux o Néstor Luján, Diego Barragán, Juan Ignacio Curuchet y Kevin Castells.

 

Ficha técnica

2° Fecha: Juventud Deportiva – Huracán

Estadio: Ferro de Las Flores

Hora: 20.

Arbitro: Amiconi, líneas: Acosta y Luna

 

Terna arbitral

La terna arbitral cobardemente agredida en Pergamino en noviembre pasado dirigirá éste sábado en Las Flores el partido entre Juventud Deportiva y Huracán de Saladillo. Árbitro: Bruno Amiconi, Asistente 1: Marcelo Acosta, Asistente 2: Mauricio Luna (25 de Mayo).

 

La Lola recibe a El Taladro (LF) por la segunda del Federal C

Por la segunda fecha del Torneo Federal C, el club Deportivo La Lola recibirá este domingo a El Taladro de Las Flores desde las 19 en el estadio Adolfo Canteli. Ambos conjuntos sacaron resultado negativo en la primera jornada, por lo cual es imperioso para los dos equipos sumar de a tres para tener aspiraciones a pasar de fase

 

Segunda fecha

Zona "1"

Dep. Winifreda vs. Huracán (C. Tejedor)

F.C. Tres Algarrobos vs. Costa Brava

                   

Zona "2"

 Dep. Argentino (Pehuajo) vs. J. Newbery (Salliquelo)

Unión Dep. (T. Lomas) vs. G. Belgrano (S. Rosa)

                   

Zona "3"

Independiente (C. Pringles) vs. Quilmes (T. Arroyos)

Libre:          Sp. Olimpo (T. Arroyos)

                                     

Zona "4"

Unión (Tornquist) vs. G. San Martin (S. Trinidad)

Racing Club (Carhue) vs. J. Newbery (Laprida)

                   

Zona "5"

Empleados de Comercio         vs. Estudiantes (Olavarría)

El Fortín (Olavarría) vs.         Balompié Bolívar

                   

Zona "6"

Social Velense vs. Excursionistas

Gimnasia (Tandil) vs. Sportivo Piazza (Azul)

                   

Zona "7"

Ministerio O. Publicas vs. Juventud Unida (Otamendi)

Atl. Miramar vs. Sportivo San Cayetano

                   

Zona "8"

Amigos Unidos vs. Parque de los Deportes

Libre: Unión (Maipú)

                                     

Zona "9"

San Vicente (Pinamar) vs. Belgrano (C. Vidal)

A.V.F. Mar de Cobo vs. Racing (G. Madariaga)

                   

Zona "10"

La Lola (Saladillo) vs. El Taladro

Juventud Deportiva vs. Huracán (Saladillo)

                   

Zona "11"

Atl. N. Riestra vs.         Pedernales

Juv. Unida (25 de Mayo) vs. Def. Plaza España

 

Posiciones zona 10

Equipos

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Dif

Pts

Huracán

1

1

0

0

3

0

3

3

Juventud (LF)

1

1

0

0

2

0

2

3

El Taladro (LF)

1

0

0

1

0

2

-2

0

La Lola

1

0

0

1

0

3

-3

0



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DOLAR

 
COMPRA
VENTA
19.88
20.28

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
40
Talleres de Córdoba
31
San Lorenzo
31
Racing Club
28
Huracán
28
Godoy Cruz de Mendoza
28
Estudiantes La Plata
27
Unión de Santa Fe
26
Independiente
26
10º Colón de Santa Fe
26
11º Atlético Tucumán
25
12º Defensa y Justicia
25
13º Belgrano de Córdoba
25
14º Argentinos Juniors
24
15º Rosario Central
24
16º Patronato
23
17º San Martín de San Juan
22
18º Vélez Sarsfield
21
19º Banfield
19
20º River Plate
19
21º Lanús
19
22º Gimnasia La Plata
18
23º Tigre
14
24º Newells Old Boys
13
25º Temperley
13
26º Chacarita Juniors
12
27º Olimpo de Bahía Blanca
12
28º Arsenal de Sarandí
8
 

AGENDA

 
<<Febrero 2018>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Ciudad de Saladillo no pudo ante Los Indios de Junín
Gran triunfo de Ciudad luego de ir 16 abajo ante Cañuelas
Sagardoy y Tolosa compiten en el Argentino de Ruta Juvenil
'Escracharon' a Macri en un partido de fútbol: Silbidos, abucheo y "que se vaya"
Ezequiel Aguilera finalizó quinto en el “Maratón del Carnaval” en Lincoln
 


Sport Digital Saladillo - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet