1 de diciembre de 2017
Ciudad juega hoy ante Los Indios de Junín
En el enfrentamiento de la primera fase ganaron uno cada uno, haciéndose fuertes de local, por lo que será seguramente un partido luchado.

En el inicio de la segunda fase del Provincial de clubes de Básquet Mayores, Ciudad de Saladillo se presentará esta noche en Junín, donde enfrentará a Los Indios. En el enfrentamiento de la primera fase ganaron uno cada uno, haciéndose fuertes de local, por lo que será seguramente un partido luchado, siempre y cuando el conjunto saladillense vaya con la mayoría de los jugadores de primera división.

 

Zona A

1º Fecha

Independiente (Zarate) vs Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).

Viernes 21:00 hs. Luciano Yaman-Alejandro Guasco (Esteban Echeverría).

Independiente (Tandil) vs Colón De Chivilcoy Básquet Viernes 21:30 hs. Mauro Pereyra (Mar del Plata)- Rodrigo García (Tres Arroyos).

 

Zona B

Juventud Unida (Cañuelas) vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino) Viernes 21:30 hs. Fabricio Vito-Sebastián Ramírez (La Plata).

Los Indios (Junín) vs Ciudad de Saladillo Viernes 21:30 hs. Ariel Barbich (San Nicolás) - Jorge Ale (Pergamino).

 

Zona C

Regatas (San Nicolás) vs Astillero Rio Santiago (Ensenada) Viernes 21:30 hs. Raúl Imosi - Mariano Hernán Imosi (Zarate Campana).

CADU Oro (Zarate) vs Ciudad de Campana Viernes 21:30 hs. Luis Ranzini - Pablo Cesio (Zarate Campana).

 

Zona D

Sarmiento (Coronel Suarez) vs Racing (Olavarría) Viernes 21:15 hs. Julio Docta Villacorta - Sergio Fierro (Tandil).

Estrella (Bahía Blanca) vs Somisa (San Nicolás) Sábado 20:30 hs. Carlos Merchan (Tandil) - Guillermo Goizueta (Tres Arroyos).



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

3.3°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
23.93
24.93

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet