1 de diciembre de 2017
Ciudad juega hoy ante Los Indios de Junín
En el enfrentamiento de la primera fase ganaron uno cada uno, haciéndose fuertes de local, por lo que será seguramente un partido luchado.

En el inicio de la segunda fase del Provincial de clubes de Básquet Mayores, Ciudad de Saladillo se presentará esta noche en Junín, donde enfrentará a Los Indios. En el enfrentamiento de la primera fase ganaron uno cada uno, haciéndose fuertes de local, por lo que será seguramente un partido luchado, siempre y cuando el conjunto saladillense vaya con la mayoría de los jugadores de primera división.

 

Zona A

1º Fecha

Independiente (Zarate) vs Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).

Viernes 21:00 hs. Luciano Yaman-Alejandro Guasco (Esteban Echeverría).

Independiente (Tandil) vs Colón De Chivilcoy Básquet Viernes 21:30 hs. Mauro Pereyra (Mar del Plata)- Rodrigo García (Tres Arroyos).

 

Zona B

Juventud Unida (Cañuelas) vs Gimnasia y Esgrima (Pergamino) Viernes 21:30 hs. Fabricio Vito-Sebastián Ramírez (La Plata).

Los Indios (Junín) vs Ciudad de Saladillo Viernes 21:30 hs. Ariel Barbich (San Nicolás) - Jorge Ale (Pergamino).

 

Zona C

Regatas (San Nicolás) vs Astillero Rio Santiago (Ensenada) Viernes 21:30 hs. Raúl Imosi - Mariano Hernán Imosi (Zarate Campana).

CADU Oro (Zarate) vs Ciudad de Campana Viernes 21:30 hs. Luis Ranzini - Pablo Cesio (Zarate Campana).

 

Zona D

Sarmiento (Coronel Suarez) vs Racing (Olavarría) Viernes 21:15 hs. Julio Docta Villacorta - Sergio Fierro (Tandil).

Estrella (Bahía Blanca) vs Somisa (San Nicolás) Sábado 20:30 hs. Carlos Merchan (Tandil) - Guillermo Goizueta (Tres Arroyos).



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Provincial de clubes de Basquet
Kappa Saladillo juega hoy ante El Linqueño
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

2.2°C

Mayormente despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
29.42
30.42

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Vélez Sarsfield
0
Boca Juniors
0
Gimnasia La Plata
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
Rosario Central
0
Unión de Santa Fe
0
Atlético Tucumán
0
Defensa y Justicia
0
Lanús
0
10º Racing Club
0
11º San Lorenzo
0
12º Tigre
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Colón de Santa Fe
0
15º Huracán
0
16º Patronato
0
17º River Plate
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Independiente
0
20º San Martin de Tucuman
0
21º Aldosivi
0
22º Argentinos Juniors
0
23º Banfield
0
24º Estudiantes La Plata
0
25º Talleres de Córdoba
0
26º Newells Old Boys
0
27º
0
28º
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
76 años no es nada… Defensores de Del Carril campeón del Torneo Apertura 2018
Belén Rojas jugará los cuartos de final del Argentino sub15 Femenino
Sportivo de 25 derrotó a Quilmes de Mercedes por 83 a 70
Deportivo La Lola campeón de segunda división Apertura 2018
Maxi Saladillo ganó en tiempo suplementario
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet