28 de noviembre de 2017
Se viene el primer partido de la final del Torneo "Julio C. Debiasi" de Primera División
Los mismos se llevaran a cabo este domingo en el estadio Daniel Carbonario del club Unión Apeadero. Programa semifinales de las inferiores.

Se pondrá en marcha este domingo la final del Torneo Clausura “Julio Cosme Debiasi” de primera y segunda división, con el primer partido de la serie final. Los mismos se llevaran a cabo en el estadio Daniel Carbonario del club Unión Apeadero.

A primera instancia se enfrentaran Argentino con Huracán desde las 17 horas, mientras que a continuación lo harán en primera división Unión Apeadero con el Deportivo La Lola.

 

Programa cancha Apeadero

Segunda: 17 hs - Argentino ante Huracán

Primera: 19 hs - Apeadero con La Lola

 

Divisiones Inferiores (sábado 2/12/17) - semifinales (vuelta)

Cancha Argentino

Sub 11 - 11:45 - Argentino A - Argentino B (Partido de ida: Argentino B 0 - Argentino A 2)

Sub 17 - 13:00 - Argentino - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 1 - Argentino 0)

Sub 13 - 14:30 - Argentino B – Jóvenes (Partido de ida: Jóvenes 0 - Argentino B 2)

Sub 15 - 16:00 - Argentino – Jóvenes (Partido de ida: Jóvenes 1 - Argentino 1)

 

Cancha Huracán

Sub 11 - 11:45 - Huracán B - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 0 - Huracán B 0)

Sub 13 - 13:00 - Huracán A - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 1 - Huracán A 0)

Sub 17 - 14:30 - Huracán – Apeadero (Partido de ida: Apeadero 0 - Huracán 0)

Sub 15: 16:00 - Huracán – Apeadero (Partido de ida: Apeadero 0 - Huracán 0)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

13.2°C

Lluvia

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.37
28.37

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet