28 de noviembre de 2017
Se viene el primer partido de la final del Torneo "Julio C. Debiasi" de Primera División
Los mismos se llevaran a cabo este domingo en el estadio Daniel Carbonario del club Unión Apeadero. Programa semifinales de las inferiores.

Se pondrá en marcha este domingo la final del Torneo Clausura “Julio Cosme Debiasi” de primera y segunda división, con el primer partido de la serie final. Los mismos se llevaran a cabo en el estadio Daniel Carbonario del club Unión Apeadero.

A primera instancia se enfrentaran Argentino con Huracán desde las 17 horas, mientras que a continuación lo harán en primera división Unión Apeadero con el Deportivo La Lola.

 

Programa cancha Apeadero

Segunda: 17 hs - Argentino ante Huracán

Primera: 19 hs - Apeadero con La Lola

 

Divisiones Inferiores (sábado 2/12/17) - semifinales (vuelta)

Cancha Argentino

Sub 11 - 11:45 - Argentino A - Argentino B (Partido de ida: Argentino B 0 - Argentino A 2)

Sub 17 - 13:00 - Argentino - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 1 - Argentino 0)

Sub 13 - 14:30 - Argentino B – Jóvenes (Partido de ida: Jóvenes 0 - Argentino B 2)

Sub 15 - 16:00 - Argentino – Jóvenes (Partido de ida: Jóvenes 1 - Argentino 1)

 

Cancha Huracán

Sub 11 - 11:45 - Huracán B - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 0 - Huracán B 0)

Sub 13 - 13:00 - Huracán A - Deportivo Alvear (Partido de ida: Deportivo 1 - Huracán A 0)

Sub 17 - 14:30 - Huracán – Apeadero (Partido de ida: Apeadero 0 - Huracán 0)

Sub 15: 16:00 - Huracán – Apeadero (Partido de ida: Apeadero 0 - Huracán 0)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DOLAR

 
COMPRA
VENTA
19.25
19.65

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
30
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Talleres de Córdoba
21
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
San Martín de San Juan
20
Belgrano de Córdoba
20
10º Defensa y Justicia
18
11º Argentinos Juniors
17
12º Godoy Cruz de Mendoza
17
13º Estudiantes La Plata
17
14º Racing Club
16
15º Atlético Tucumán
16
16º Banfield
15
17º River Plate
15
18º Patronato
15
19º Vélez Sarsfield
14
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Chacarita Juniors
9
26º Olimpo de Bahía Blanca
9
27º Tigre
8
28º Arsenal de Sarandí
5
 

AGENDA

 
<<Enero 2018>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Árbitros de Saladillo recién recibidos dirigieron partido amistoso
Se completó la fase regular del Torneo de Maxibasquet
Nomade se consagro campeon del II Torneo de Maxibasquet
El 26 de enero se reanuda el Provincial de Clubes de Basquetbol
Huracán jugó amistoso con Sportivo Piazza de Azul
 


Sport Digital Saladillo - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet