26 de noviembre de 2017
Nueva fecha del torneo de Veteranos, resultados y posiciones
Se jugó en cancha de Pampero de Polvaredas. Triunfos de Riestra, Reynoso, Apeadero, La Chacarita y Argentino.
Barrio Apeadero es puntero en la zona A, Riestra en la B y La Chacarita junto a Barrancoseños lideran la zona C. Foto: Riestra.


Resultados

Riestra 5 (Copes José Luis 3 - Forastieri Marcos - Herrera Marcelo) - Oro Verde 0

 

Barrancoseños 1 (Sampietro Jorge) - Emiliano Reynoso 2 (Valsechi Davel - Baez Pablo)

 

Barrio Apeadero 2 (Ledesma Marcelo - Estebanes Gerardo) - Paraje Toledo 1 (Reynoso Ariel)

 

Paraje El Mangrullo 1 (Abal Sergio) - Defensores de la Chacarita 3 (Ruiz Fernando 2 - Pereyra Fernando)

 

Plaza España 0 - Argentinos 4 (Cid Jorge 2 - Zapata Carlos - Di Benedetto Mauricio).

 

ZONA A

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

BARRIO APEADERO

4

3

1

0

7

4

3

10

JACOBO URSO

4

2

1

1

7

2

5

7

ARGENTINOS

4

2

0

2

8

4

4

6

PJE. TOLEDO

4

1

1

2

5

6

-1

4

PLAZA ESPAÑA

4

0

1

3

2

13

-11

1

 

ZONA B

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

RIESTRA

4

4

0

0

15

0

15

12

CAZON

4

3

0

1

10

4

6

9

ORO VERDE

4

2

0

2

8

7

1

6

PJE.  LA  CAMPANA

3

0

0

3

1

8

-7

0

ARSENAL

3

0

0

3

0

15

-15

0

 

ZONA C

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

LA CHACARITA

4

3

0

1

12

6

6

9

BARRANCOSEÑOS

4

3

0

1

7

4

3

9

EMILIANO REYNOSO

4

2

1

1

5

7

-2

7

PJE. EL MANGRULLO

4

1

1

2

4

6

-2

4

DEL CARRIL

4

0

0

4

1

6

-5

0

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

7.7°C

Soleado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.31
28.31

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Aldosivi
0
Argentinos Juniors
0
Atlético Tucumán
0
Banfield
0
Belgrano de Córdoba
0
Boca Juniors
0
Colón de Santa Fe
0
Defensa y Justicia
0
Estudiantes La Plata
0
10º Gimnasia La Plata
0
11º Godoy Cruz de Mendoza
0
12º Huracán
0
13º Independiente
0
14º Lanús
0
15º Newells Old Boys
0
16º Patronato
0
17º Racing Club
0
18º River Plate
0
19º Rosario Central
0
20º San Lorenzo
0
21º San Martín de San Juan
0
22º San Martin de Tucuman
0
23º Talleres de Córdoba
0
24º Tigre
0
25º Unión de Santa Fe
0
26º Vélez Sarsfield
0
27º
0
28º
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet