19 de noviembre de 2017
Se jugó la cuarta fecha del Torneo de Veteranos
En la misma se registraron los triunfos de Barrio Apeadero, Riestra, Emiliano Reynoso, Cazón y Barrancoseños. Tabla de Posiciones de las zonas.

En cancha de Álvarez de Toledo, se llevó a cabo la cuarta fecha del torneo clausura de Veteranos.

En la misma se registraron los triunfos de Barrio Apeadero, Riestra, Emiliano Reynoso, Cazón y Barrancoseños.

 

Resultados

Argentinos 0 - Barrio Apeadero 2 (Moreno Fabio - Ledesma Marcelo)

 

Paraje La Campana 0 - Riestra 1 (Herrera Marcelo)

 

Emiliano Reynoso 1 (Angelani Norberto) - Del Carril 0

 

Paraje Toledo 1 (Rodríguez Fernando) - Jacobo Urso 1 (Rule Alberto)

 

Oro Verde 0 - Cazón 1 (Monterrosa Gustavo)

 

Defensores de la Chacarita 2 (Aguilera Fabián - Ledesma Juan) - Barrancoseños 4 (Wuiovich Vladimir - Salguero Gustavo - Gorlero Héctor - Renzi Sergio).

 

Posiciones

ZONA A

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

JACOBO URSO

4

2

1

1

7

2

5

7

BARRIO APEADERO

3

2

1

0

5

2

3

7

PJE. TOLEDO

3

1

1

1

4

4

0

4

ARGENTINOS

3

1

0

2

3

4

-1

3

PLAZA ESPAÑA

3

0

1

2

2

9

-7

1

 

ZONA B

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

RIESTRA

3

3

0

0

10

0

10

9

CAZON

4

3

0

1

10

4

6

9

ORO VERDE

3

2

0

1

8

2

6

6

PJE. LA CAMPANA

3

0

0

3

1

8

-7

0

ARSENAL

3

0

0

3

0

15

-15

0

 

ZONA C

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

BARRANCOSEÑOS

3

3

0

0

6

2

4

9

LA CHACARITA

3

2

0

1

9

5

4

6

PJE. EL MANGRULLO

3

1

1

1

3

3

0

4

EMILIANO REYNOSO

3

1

1

1

3

6

-3

4

DEL CARRIL

4

0

0

4

1

6

-5

0

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

9.5°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.39
28.39

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Aldosivi
0
Argentinos Juniors
0
Atlético Tucumán
0
Banfield
0
Belgrano de Córdoba
0
Boca Juniors
0
Colón de Santa Fe
0
Defensa y Justicia
0
Estudiantes La Plata
0
10º Gimnasia La Plata
0
11º Godoy Cruz de Mendoza
0
12º Huracán
0
13º Independiente
0
14º Lanús
0
15º Newells Old Boys
0
16º Patronato
0
17º Racing Club
0
18º River Plate
0
19º Rosario Central
0
20º San Lorenzo
0
21º San Martín de San Juan
0
22º San Martin de Tucuman
0
23º Talleres de Córdoba
0
24º Tigre
0
25º Unión de Santa Fe
0
26º Vélez Sarsfield
0
27º
0
28º
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet