9 de noviembre de 2017
Ultima fecha clasificatoria del Torneo de Inferiores
Se llevará a cabo este sábado la última fecha clasificatoria del Torneo de Inferiores.
Habrá actividad en la cancha de Unión Apeadero, cancha de Del Carril, Argentino, Oro Verde y cancha del CEF de Alvear.

Programa

Cancha Apeadero

Sub 11 - 11:30 - Apeadero - Argentino

Sub 13 - 12:45 - Apeadero - Argentino

Sub 15 - 14:00 - Apeadero - Argentino

Sub 17 - 16:00 - Apeadero - Argentino

 

Cancha Del Carril

Sub 11 - 11:00 - Del Carril - Deportivo

Sub 13 - 12:15 - Del Carril - Deportivo

Sub 17 - 13:30 - Del Carril - Deportivo

 

Cancha Argentino

Sub 11 - 12:45 - Argentino B - Huracán B

Sub 13 - 14:00 - Argentino B - Huracán B

 

Cancha Oro Verde

Sub 11 - 11:30 - Oro Verde - Urso

Sub 13 - 12:45 - Oro Verde - Urso

Sub 15 - 14:00 - Oro Verde - Urso

Sub 17 - 16:00 - Oro Verde - Urso

 

Cancha CEF Alvear

Sub 11 - 11:30 - Jóvenes - La Lola

Sub 13 - 12:45 - Jóvenes - La Lola

Sub 15 - 14:00 - Jóvenes - La Lola

Sub 17 - 16:00 - Jóvenes - La Lola

 

Atucha (cancha a confirmar)

Sub 13 - 13:30 - La Campana - Huracán

Sub 17 - 15:00 - La Campana - Huracán



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

6.3°C

Parcialmente nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
26.95
27.95

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Paliza de la selección Argentina a Uruguay por la eliminatoria mundial
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet