30 de julio de 2017
Inició los entrenamientos la preselección sub13 de Chivilcoy
Chivilcoy clasifica directamente, ya que el Provincial se hará en Bragado.

Con miras al Provincial de la categoría sub13, la preselección de la Asociación de Chivilcoy comenzó los entrenamientos en Bragado, precisamente en esa ciudad se hará dicho provincial, por lo que la selección de la ABCH ya tiene el lugar asegurado. Este domingo se juntaron cerca de 20 jugadores a las ordenes de Juan pablo Cassani, quien tendrá la colaboración de Osvaldo Debiasi (h) e Ignacio Devida.

Los convocados fueron:

Valentino Canori (Argentino)

Andrés Ventieri (Colon)

Mateo Ríos (Colon)

Tomas Caruso (Colon)

Lorenzo González (Colon)

Fernando Mazzeo (Colón)

Emanuel Boveri (Racing Club)

Joaquín Capurro (San Lorenzo)

Francisco Borgarelli (San Lorenzo)

Juan Lizos (San Lorenzo)

Juan Belzunces (Quilmes)

Bernardo Belzunces (Quilmes)

Genaro Pastori (Atl. 9 de Julio)

Laureano Rojas (Atl. 9 de Julio)

Ciro Coscarelli (Sp. 25 de Mayo)

Ramiro Spinello (Sp. 25 de Mayo)

Manuel Arlengo (C. Saladillo)

Valentino Sivero (C. Saladillo)

Axel Garrahan (C. Saladillo)

Joaquín Contreras (C. Saladillo)

Tomás Lorienta (Bragado Club)

Valentín Garruba (Bragado Club)

Juan Mendizabal (Bragado Club)

Fausto Pulgar (Bragado Club)

Iñigo Bulleguini (Bragado Club).

DT: Juan Pablo Cassani

At: Osvaldo Debiasi

At: Ignacio Devida



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

4.3°C

Mayormente nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.00
28.00

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet