28 de mayo de 2017
Federico Vivas ganó en Lobos
En Máster A-B ganó Eduardo Tolosa (foto).

En una fresca jornada de ciclismo que se desarrolló el sábado en el Parque Iriart de Lobos, el de Saladillo, Federico Vivas fue el ganador en la competencia de fondo, mientras que en Máster A-B ganó su coterráneo Eduardo Tolosa.

La Subcomisión de Ciclismo del Club Los Naranjos anunció el comienzo del Campeonato de Invierno desde el próximo sábado con modificaciones en el orden y horarios de las competencias. La categoría Promo B Mayores desde las 13:00 hs. en punto será la primera en disputa, luego vendrán los infantiles, Promo B Menores, Promo A, Máster B-C y el cierre estará a cargo de la Categoría Libre y Máster A.

 

Clasificaciones:

Infantiles 07-08

1° Facundo Tolosa - Saladillo

2° Felipe Galván - Lobos

 

Promo B +38 Años

Gastón Natero - Roque Pérez

Mariano Roldán - Merlo

Javier Tortolini - Lobos

Roque Tierno - Navarro

Osvaldo Basso - Lobos

 

Máster C-D

Néstor Pelegrino - Monte

Juan Carlos Funes - Saladillo

Mario Avaca - Monte

 

Máster A-B

Eduardo Tolosa - Saladillo

Marcelo Marco - Lobos

Federico Gómez - Tapalqué

Néstor Pelegrino - Monte

Juan Carlos Funes - Saladillo

 

Libre

Federico Vivas - Saladillo

Alexis Miranda - Cañuelas

Martin Rivarola - Las Flores

Pablo González - Giles

Sebastián Leiva - Cañuelas

Info y Fotos: La Hora del Ciclismo



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

9.3°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
24.03
25.03

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet