4 de mayo de 2017
Programa fecha de las Divisiones Inferiores de fútbol
Habra actividad en varios estadios.

Se jugará este sábado una nueva fecha del Torneo de Inferiores de Fútbol. Habrá actividad en el estadio Santiago Salas (desde las 11), en el estadio Adolfo Canteli (desde las 11), en el Joaquín Benítez (desde las 12), en el Prospiti Mieres (desde las 13), en el CEF de Alvear (desde las 12) y en el estadio de Unión Apeadero (domingo desde las 10).

 

Cancha Huracán

Sub 11- 11:00 - Huracán - La Lola

Sub 13- 12:15 - Huracán - La Lola

Sub 15- 13:45 - Huracán - La Lola

Sub 17- 15:30 - Huracán - La Lola

 

Cancha Argentino

Sub 11- 11:00 - Argentino - Oro Verde

Sub 13- 12:15 - Argentino - Oro Verde

Sub 15- 13:30 - Argentino - Oro Verde

Sub 17- 15:15 - Argentino - Oro Verde

 

Cancha Del Carril

Sub 11- 12:00 - Del Carril - Argentino B

Sub 13- 13:15 - Del Carril - Argentino B

Sub 15- 14:45 - Del Carril - Argentino B

 

Cancha Oro Verde

Sub 11- 13:00 - Urso - Huracán B

Sub 13- 14:15 - Urso - Huracán B

 

Cancha CEF Alvear

Sub 11- 12:00 - Deportivo - Jóvenes

Sub 13- 13:00 - Deportivo - Jóvenes

Sub 15- 14:30 - Deportivo - Jóvenes

Sub 17- 16:00 - Deportivo - Jóvenes

 

Cancha Apeadero (domingo 7 de mayo)

Sub 13 - 10:00 - Apeadero - La Campana

Sub 17 - 11:15 - Apeadero - La Campana

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

6.3°C

Parcialmente nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
26.95
27.95

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Paliza de la selección Argentina a Uruguay por la eliminatoria mundial
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet