26 de abril de 2017
Programa sexta fecha del Torneo de Inferiores de fútbol
Para este sábado.

Se desarrollará este sábado la sexta fecha del Torneo de Divisiones inferiores del Fútbol.

A continuación detallamos el cronograma de partidos correspondientes a la sexta jornada que nuclea equipos de Saladillo y General Alvear.

 

Cancha Argentino

Sub 11 - 12.00: Argentino "B" - Apeadero

Sub 13 - 13.15: Argentino "B" - Apeadero

Sub 15 - 14.30: Argentino "B" - Apeadero

 

Cancha CEF General Alvear

Sub 11- 11.45: Jóvenes- Del Carril

Sub 13- 13.00: Jóvenes - Del Carril

Sub 15- 14.15: Jóvenes - Del Carril

Sub 17- 16.00: Jóvenes - Del Carril

 

Cancha Oro Verde

Sub 11- 11.30: Oro Verde - Deportivo

Sub 13- 12.45: Oro Verde - Deportivo

Sub 15- 14.00: Oro Verde - Deportivo

Sub 17- 15.45: Oro Verde - Deportivo

 

Cancha La Lola

Sub 11- 11.45: La Lola - Argentino

Sub 13- 13.00: La Lola - Argentino

Sub 15- 14.30: La Lola - Argentino

Sub 17- 16.00: La Lola - Argentino

 

Cancha Atucha

Sub 13- 13.00: La Campana - Urso

Sub 17- 14.30: La Campana - Urso

 

Domingo 30-04

Cancha Huracán

Sub 11- 10.30: Huracán "B" – Huracán "A"

Sub 13- 11.45: Huracán "B" - Huracán "A"



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

9.9°C

Nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.39
28.39

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Aldosivi
0
Argentinos Juniors
0
Atlético Tucumán
0
Banfield
0
Belgrano de Córdoba
0
Boca Juniors
0
Colón de Santa Fe
0
Defensa y Justicia
0
Estudiantes La Plata
0
10º Gimnasia La Plata
0
11º Godoy Cruz de Mendoza
0
12º Huracán
0
13º Independiente
0
14º Lanús
0
15º Newells Old Boys
0
16º Patronato
0
17º Racing Club
0
18º River Plate
0
19º Rosario Central
0
20º San Lorenzo
0
21º San Martín de San Juan
0
22º San Martin de Tucuman
0
23º Talleres de Córdoba
0
24º Tigre
0
25º Unión de Santa Fe
0
26º Vélez Sarsfield
0
27º
0
28º
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Deportivo Colón la nueva presa de Sportivo de 25 de Mayo
Ciudad se quedó con el tercer y definitorio partido ante Peñarol
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet