30 de marzo de 2017
Tercera fecha del Torneo de Inferiores de Fútbol
Este sabado

Este sábado 1 de abril se disputará la tercera fecha del torneo de inferiores que organiza la Liga de Futbol de Saladillo y en el cual participan equipos de Saladillo y General Alvear.

A continuación canchas y horarios.

 

Cancha Apeadero

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30 - Apeadero - La Lola

Sub 13  -  12.45 - Apeadero - La Lola

Sub 15  -  14.00 - Apeadero - La Lola

Sub 17  -  16.00 - Apeadero - La Lola

 

Cancha Deportivo Alvear

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30: Deportivo - Huracán

Sub 13  -  12.45: Deportivo - Huracán

Sub 15  -  14.15 - Deportivo - Huracán

Sub 17  -  15.45: Deportivo - Huracán

 

Cancha Oro Verde

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.45: Urso - Argentino

Sub 13  -  13.00: Urso - Argentino

Sub 15  -  14.30: Urso - Argentino

Sub 17  -  16.00: Urso - Argentino

 

Cancha Atucha

Categoría - Hora - Partido

Sub 13 – 15,00: La Campana - Oro Verde

Sub 17 - 16.15: La Campana - Oro Verde

 

Cancha Del Carril

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  12.30: Del Carril - Huracán B

Sub 13  -  13.30: Del Carril - Huracán B

 

Cancha Argentino

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30: Argentino B – Jóvenes (Alvear)

Sub 13  -  12.45: Argentino B – Jóvenes (Alvear)

Sub 15  -  14.15: Argentino B – Jóvenes (Alvear)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DOLAR

 
COMPRA
VENTA
18.91
19.31

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
30
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Talleres de Córdoba
21
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
San Martín de San Juan
20
Belgrano de Córdoba
20
10º Defensa y Justicia
18
11º Argentinos Juniors
17
12º Godoy Cruz de Mendoza
17
13º Estudiantes La Plata
17
14º Racing Club
16
15º Atlético Tucumán
16
16º Banfield
15
17º River Plate
15
18º Patronato
15
19º Vélez Sarsfield
14
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Chacarita Juniors
9
26º Olimpo de Bahía Blanca
9
27º Tigre
8
28º Arsenal de Sarandí
5
 

AGENDA

 
<<Enero 2018>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Árbitros de Saladillo recién recibidos dirigieron partido amistoso
Se completó la fase regular del Torneo de Maxibasquet
Nomade se consagro campeon del II Torneo de Maxibasquet
El 26 de enero se reanuda el Provincial de Clubes de Basquetbol
Huracán jugó amistoso con Sportivo Piazza de Azul
 


Sport Digital Saladillo - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet