30 de marzo de 2017
Tercera fecha del Torneo de Inferiores de Fútbol
Este sabado

Este sábado 1 de abril se disputará la tercera fecha del torneo de inferiores que organiza la Liga de Futbol de Saladillo y en el cual participan equipos de Saladillo y General Alvear.

A continuación canchas y horarios.

 

Cancha Apeadero

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30 - Apeadero - La Lola

Sub 13  -  12.45 - Apeadero - La Lola

Sub 15  -  14.00 - Apeadero - La Lola

Sub 17  -  16.00 - Apeadero - La Lola

 

Cancha Deportivo Alvear

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30: Deportivo - Huracán

Sub 13  -  12.45: Deportivo - Huracán

Sub 15  -  14.15 - Deportivo - Huracán

Sub 17  -  15.45: Deportivo - Huracán

 

Cancha Oro Verde

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.45: Urso - Argentino

Sub 13  -  13.00: Urso - Argentino

Sub 15  -  14.30: Urso - Argentino

Sub 17  -  16.00: Urso - Argentino

 

Cancha Atucha

Categoría - Hora - Partido

Sub 13 – 15,00: La Campana - Oro Verde

Sub 17 - 16.15: La Campana - Oro Verde

 

Cancha Del Carril

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  12.30: Del Carril - Huracán B

Sub 13  -  13.30: Del Carril - Huracán B

 

Cancha Argentino

Categoría - Hora - Partido

Sub 11  -  11.30: Argentino B – Jóvenes (Alvear)

Sub 13  -  12.45: Argentino B – Jóvenes (Alvear)

Sub 15  -  14.15: Argentino B – Jóvenes (Alvear)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

6.3°C

Parcialmente nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
26.95
27.95

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Paliza de la selección Argentina a Uruguay por la eliminatoria mundial
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet