2 de marzo de 2015
Agenda de partidos de la Copa Libertadores
Huracan ante Cruzeiro en Brasil hoy martes; Este miércoles San Lorenzo recibe a Corinthians; Boca juega el 11 ante el Deportivo Zamora; River lo hace este jueves ante Tigres en el Monumental, mientras que Estudiantes juega ante Nacional en Montevideo; Racing el 10 ante Sporting Cristal en Avellaneda.

Grupo 1

04/03/2015: Colo Colo – Atlas        -:-

18/03/2015: Independiente Santa Fe – Atlético Mineiro       -:-

07/04/2015: Atlas – Colo Colo        -:-

09/04/2015: Atlético Mineiro – Independiente Santa Fe       -:-

15/04/2015: Colo Colo – Independiente Santa Fe        -:-

15/04/2015: Atlas – Atlético Mineiro        -:-

22/04/2015: Independiente Santa Fe – Atlas      -:-

22/04/2015: Atlético Mineiro – Colo Colo

 

Grupo 2

04/03/2015: San Lorenzo – Corinthians   -:-

17/03/2015: Danubio – Corinthians          -:-

18/03/2015: Sao Paulo FC – San Lorenzo          -:-

01/04/2015: Corinthians – Danubio          -:-

01/04/2015: San Lorenzo – Sao Paulo FC          -:-

15/04/2015: Danubio – Sao Paulo FC      -:-

16/04/2015: Corinthians – San Lorenzo   -:-

22/04/2015: San Lorenzo – Danubio        -:-

22/04/2015: Sao Paulo FC – Corinthians

 

Grupo 3

03/03/2015: Mineros – Universitario de Sucre   -:-

03/03/2015: Cruzeiro – Huracán     -:-

10/03/2015: Universitario de Sucre – Huracán   -:-

19/03/2015: Mineros – Cruzeiro      -:-

08/04/2015: Huracán – Universitario de Sucre   -:-

08/04/2015: Cruzeiro – Mineros      -:-

14/04/2015: Huracán – Cruzeiro     -:-

14/04/2015: Universitario de Sucre – Mineros   -:-

21/04/2015: Mineros – Huracán      -:-

21/04/2015: Cruzeiro – Universitario de Sucre

 

Grupo 4

04/03/2015: Internacional – Emelec -:-

05/03/2015: Universidad de Chile – The Strongest      -:-

18/03/2015: The Strongest – Universidad de Chile      -:-

18/03/2015: Emelec – Internacional -:-

14/04/2015: The Strongest – Emelec         -:-

16/04/2015: Universidad de Chile – Internacional       -:-

22/04/2015: Emelec – Universidad de Chile       -:-

22/04/2015: Internacional – The Strongest

 

Grupo 5

10/03/2015: Montevideo Wanderers – Palestino         -:-

11/03/2015: Boca Juniors – Deportivo Zamora -:-

17/03/2015: Deportivo Zamora – Boca Juniors -:-

19/03/2015: Palestino – Montevideo Wanderers         -:-

07/04/2015: Palestino – Deportivo Zamora       -:-

09/04/2015: Montevideo Wanderers – Boca Juniors   -:-

16/04/2015: Deportivo Zamora – Montevideo Wanderers    -:-

16/04/2015: Boca Juniors – Palestino

 

Grupo 6

05/03/2015: River Plate – Tigres     -:-

05/03/2015: Juan Aurich – San José         -:-

11/03/2015: San José – Tigres         -:-

12/03/2015: Juan Aurich – River Plate     -:-

17/03/2015: Tigres – San José         -:-

19/03/2015: River Plate – Juan Aurich     -:-

07/04/2015: San José – Juan Aurich         -:-

08/04/2015: Tigres – River Plate     -:-

15/04/2015: Juan Aurich – Tigres   -:-

15/04/2015: River Plate – San José

 

Grupo 7

03/03/2015: Barcelona – Libertad   -:-

05/03/2015: Atlético Nacional – Estudiantes de La Plata      -:-

11/03/2015: Barcelona – Atlético Nacional        -:-

12/03/2015: Libertad – Estudiantes de La Plata -:-

18/03/2015: Estudiantes de La Plata – Libertad -:-

19/03/2015: Atlético Nacional – Barcelona        -:-

09/04/2015: Libertad – Barcelona   -:-

09/04/2015: Estudiantes de La Plata – Atlético Nacional      -:-

21/04/2015: Atlético Nacional – Libertad -:-

21/04/2015: Barcelona – Estudiantes de La Plata

 

Grupo 8

10/03/2015: Guaraní – Deportivo Táchira         -:-

10/03/2015: Racing Club – Sporting Cristal      -:-

17/03/2015: Deportivo Táchira – Guaraní         -:-

17/03/2015: Sporting Cristal – Racing Club      -:-

07/04/2015: Guaraní – Racing Club          -:-

08/04/2015: Deportivo Táchira – Sporting Cristal      -:-

14/04/2015: Sporting Cristal – Guaraní    -:-

14/04/2015: Racing Club – Deportivo Táchira



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

4.8°C

Soleado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.85
28.85

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Batacazo de Sportivo de 25 de Mayo ante Racing de Chivilcoy
Huracán se quedó con el clásico ante Unión Apeadero por 3 a 0.
La saladillense Francisca Almirón ganó los 10K de Roque Pérez
Nueva fecha del Torneo de Veteranos en Toledo
Martín Lequerica campeón en la Fiesta del club Banco Nación
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet