8 de febrero de 2017
Saladillenses convocados a la preselección sub17 de básquet
Ellos son Bernardo García, Fermín Idoeta, Santiago Massa, Fausto Sivero, Matias Arlego y Pedro Labiunda.

La Asociación Basquetbol Chivilcoy informo que el jueves 9 y viernes 10 de febrero comenzará a entrenar la preselección sub17 de dicha Asociación, donde hay cinco jugadores del club Ciudad de Saladillo convocados, entre otros. Ellos son Bernardo García, Fermín Idoeta, Santiago Massa, Fausto Sivero, Matias Arlego y Pedro Labiunda.

Los jugadores de la ciudad de Chivilcoy deberán alojar a los jugadores de las otras ciudades.

 

Cronograma de entrenamientos

 Jueves 9: 17 hs – Cancha club Colon

 Viernes 10: 11 hs – Cancha de Argentino

 17 hs: Cancha de Argentino

 

Convocados

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

LUCERO

LUCAS

ALT. 9 DE JULIO

DINISI

ROMULO

ARGENTINO

BOLAÑO

NICOLAS

ARGENTINO

GUERRY

IGNACIO

ARGENTINO

LUFIEGO

LUCA

ARGENTINO

BOLAÑO

MATIAS

ARGENTINO

BUZZEO

PEDRO

BRAGADO CLUB

GARCIA

GONZALO

COLON

BONELO

BAUTISTA

COLON

ZAPACOSTA

IAN

LOS MILLONARIOS

ZUNINO

SEBASTIAN

QUILMES

COSENTINO

CIRO

QUILMES

VALLEJOS

TOMAS

QUILMES

ALVAREZ

GONZALO

QUILMES

BOSSARELLI

DENIS

RACING CLUB

CASANOVA

SIMON

RACING CLUB

GARCIA GADDA

BERNARDO

C. SALADILLO

MATIAS ARLEGO C. SALADILLO

IDOETA

FERMIN

C. SALADILLO

MASSA

SANTIAGO

C. SALADILLO

SIVERO

FAUSTO

C. SALADILLO

LABIUNDA

PEDRO

C. SALADILLO

LEJARZA

FERMIN

SAN LORENZO

ZARZA

NICOLAS

SP. 25 DE MAYO



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

5.7°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
23.86
24.86

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet