11 de enero de 2017
Actividad de los ciclistas saladillenses al día
Arrancando con la actividad en un nuevo año, ciclistas saladillenses tuvieron actividad en varias ciudades vecinas como en Azul, 25 de Mayo, Tapalque y Lobos.


En Azul

Iniciado el año 2017 con la actividad del ciclismo, la comisión del club Ciclista Azuleño, empezó con las carreras nocturnas de los días jueves.

En menores recreativo, se ubicó en el 2° puesto Tobías Tolosa.

En debutante aficionados en el 6° lugar, Ariel Tolosa.

En promocionales el 3° puesto para Juan Manzor.

 

25 de Mayo

En 25 de mayo, el día sábado 7 de enero se corrió sobre ruta, 50 kilómetros, la llamada Camino al Sur.

En mayores de 40 años, el triunfo fue para Miguel Ángel Lubo.

En menores de 40 años, el 2° puesto para Miguel Ángel Lubo.

 

En Lobos

En lobos se corrió la 8a fecha del campeonato de ciclismo.

En promocionales el triunfo fue del saladillense Jonatán Sagardoy y el quinto puesto para Juan Manzor.

 

En Tapalque

También hubo ciclismo en Tapalque el día sábado 7 de enero.

En menores recreativo el 2° puesto fue para Tobías Tolosa.

Juveniles, triunfo de Emiliano Sagardoy, y cuarto lugar para Emanuel Tolosa.

Categoría 2007, el 1° puesto para Uriel Tolosa.

En máster D, el 3° puesto para Luis Tolosa.

 

AFICIONADOS Y DEBUTANTES MENORES EN AZUL.

1. OCANTO, JUAN CRUZ AZUL.

2. CORDOBA, JOEL ALVEAR.

3. FIGUEROA, JUAN FERNANDO AYACUCHO.

4. RAMIREZ, MARCO OLAVARRIA.

5. BRUN, WILLANS OLAVARRIA

6. TOLOSA, ARIEL SALADILLO.

 

PROMO/MASTER A/ JUVENILES.

1. GOMEZ, FEDERICO. TAPALQUE.

2. SEOANE, GONZALES. CACHARI.

3. MANZOR, JUAN MANUEL SALADILLO.

4. FRANQUELIN, LAUREANO LAS FLORES.

5. OLIVERA, WALTER ALVEAR.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

6.3°C

Parcialmente nublado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
26.95
27.95

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Paliza de la selección Argentina a Uruguay por la eliminatoria mundial
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet