8 de diciembre de 2016
Hoy juegan La Campana con Deportivo y Oro Verde ante Jóvenes Alvearenses
En el Faustino Mieres desde las 16,15.

Con dos partidos en el estadio Faustino Mieres, se iniciará hoy la tercera fecha del Torneo de Verano, destinado a equipos de Saladillo y Alvear de primera división.

En el estadio Faustino “Prospiti” Mieres, La Campana jugará ante Deportivo Alvear desde las 16,15 mientras que luego lo harán Oro Verde ante Jóvenes Alvearenses a partir de las 18,15.

La fecha continuará el sábado con dos juegos en Alvear, dos en el Faustino Mieres y dos en el nuevo estadio de Unión Apeadero.

El domingo no habrá actividad porque se juega el clásico Boca / River. 

Sábado 10 en el Faustino Mieres

16: Urso – Estrella

18: Oro Verde - Deportivo.

En General Alvear:

16: Española -  Deportivo Cazón

18: Jóvenes - Argentino.

En Apeadero:

19 hs: Atucha - La Lola.

21 hs: Apeadero/Comercio

Posiciones Zona A

Equipos

Pj.

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Argentino (S)

 2

 2

 0

 0

  6

  1

  6

Jóvenes Alvearenses

 2

 0

 2

 0

  1

  1

  2

La Campana (S)

 2

 0

 1

 1

  1

  5

  1

Deportivo Alvear

 1

 0

 1

 0

  0

  0

  1

Deportivo Oro Verde

 1

 0

 0

 1

  1

  2

  0

 

Zona B

Equipos

Pj.

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Comercio de Alvear

 1

  1

 0

 0

  4

  3

  3

Unión Apeadero

 1

  1

 0

 0

  3

  2

  3

Defensores de Atucha

 1

  0

 0

 1

  3

  4

  0

Deportivo La Lola

 1

  0

 0

 1

  2

  3

  0

 

Zona C

Equipos

Pj.

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Pts

Estrellas de Alvear

  1

  1

 0

 0

  5

  1

  3

Española de Alvear

  1

  1

 0 

 0

  1

  0

  3

Jacobo Urso (S)

  1

  0

 0

 1

  0

  1

0

Deportivo Cazón

  1

  0   

 0

 1

  1

  5

  0

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

10.3°C

Un chubasco

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.00
28.00

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
San Lorenzo
0
Huracán
0
Talleres de Córdoba
0
Independiente
0
Racing Club
0
River Plate
0
Defensa y Justicia
0
10º Unión de Santa Fe
0
11º Colón de Santa Fe
0
12º Argentinos Juniors
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Vélez Sarsfield
0
15º Atlético Tucumán
0
16º Estudiantes La Plata
0
17º Banfield
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Patronato
0
20º Rosario Central
0
21º Lanús
0
22º Newells Old Boys
0
23º Gimnasia La Plata
0
24º Tigre
0
25º Temperley
0
26º Chacarita Juniors
0
27º Arsenal de Sarandí
0
28º Olimpo de Bahía Blanca
0
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Defensores de Del Carril y Unión Apeadero a la final de Primera División
Tolosa-Gómez se quedaron con la Elite en el Jorge “Abuelo” García
Ezequiel Aguilera fue segundo en la 24° edición de la Maratón de Lanús
Sampaoli no es más el técnico de Argentina
Semifinales del futbol saladillense: domingo en Del Carril y lunes en Apeadero
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet