18 de mayo de 2016
Se conocerán este domingo los otros semifinalistas del Torneo Apertura
Seran los rivales de Huracan y Argentino.

En dos escenarios distintos se jugaran este domingo los cuartos de final de Primera y Segunda división del Torneo Apertura 2016, de donde saldrán los semifinalistas, quienes serán rivales de los ya clasificados, tanto en primera como en segunda.

En el Adolfo Canteli se enfrentaran Unión Apeadero con Defensores de Del Carril en primera división; Apeadero - Oro Verde en segunda división.

En Saladillo Norte lo harán el dueño de casa Defensores de Atucha con el Deportivo La Lola en primera división y Jacobo Urso - La Campana en segunda división. Seguramente el orden de juego será al revés, ya que la Liga de Fútbol informo en este orden.

Vale recordar que Huracán y Argentino ya están clasificados y esperan los rivales para las semifinales.

 

Capacitación de fútbol infanto juvenil

La Subsecretaría de Deportes, Recreación y Juventud de la Municipalidad de Saladillo a cargo del Profesor Mariano Méndez, invita a participar a profesores, técnicos, estudiantes de Educación Física, preparadores físicos, idóneos, público en general, de la CAPACITACIÓN DE FÚTBOL INFANTO -JUVENIL, que se llevará a cabo este viernes a partir de 19 horas y el sábado desde las 9,30 horas.

Modalidad: teórico- práctico.

Disertante: Luis Agostinelli.

Inscripción totalmente gratuita, en la mencionada Subsecretaría de lunes a viernes de 8 a 13 horas, con fotocopia de documento de identidad ó al teléfono 02344-434250.

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

9.3°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
24.03
25.03

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet