14 de febrero de 2016
Federico Vivas se reencontró con el triunfo en Lobos
En tanto Emiliano Sagardoy ganó en Promocionales B y Juan Manuel Manzor fue cuarto en Promocionales A.

Hubo  ciclismo en el parque Ingeniero Iriarte de la ciudad de Lobos, con la organización de la Sub Comisión de Ciclismo del Club los Naranjos, donde en la prueba principal se impuso el saladillense Federico Vivas, quien se reencuentra con la victoria luego de una temporada 2015 un tanto regular.

En tanto Emiliano Sagardoy ganó en Promocionales B y Juan Manuel Manzor fue cuarto en Promocionales A.

Como nos tienen acostumbrados en Lobos, un buen número de ciclistas participaron en las distintas categorías en la prueba central para elite y master

A, luego 80 minutos de carrera a fondo donde los pedalistas entregaron todo en pos del espectáculo.

 

Infantiles 2006/07

1° Ezequiel Eizmendi (Lobos)

2° Lautaro Eizmendi (Lobos)

3° Román Gorosito (Mercedes)

4° Uriel Tolosa (Saladillo)

 

2004/05

1° Lucas Sanz (Lobos)

2° Tomás Domínguez (Cañuelas)

 

Promocionales B

1° Emiliano Sagardoy (Saladillo)

2° Pablo Costello (Lobos)

3° Leandro Lobo (Lobos)

4° Sebastián Eizmendi (Lobos)

5° Felipe Calviño (Navarro)

 

Promocionales A

1° Martín Zanirato (Roque Pérez)

2° Diego Navas (Las Flores)

3° Francisco Lasalle (San A. de Giles)

4° Juan Manzur (Saladillo)

5° Javier Ortiz (San A. de Giles)

 

Master B y C

1° Rubén Gregori (Lobos)

2° Juan Carlos Funes (Saladillo)

3° Martín Boldú (San A. de Giles)

4° Silvio Avaca (Monte)

5° Gustavo Villarroel (Munro)

 

Elite y Master A

1° Federico Vivas (SAT)

2° Sergio Fredes (Ranchos)

3° Joaquín Galván (Lobos)

4° Federico Gómez (Tapalqué)

5° Juan Boldú (San A. de Giles)

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

10.8°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
24.32
25.12

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet