13 de octubre de 2015
Sebastián Tolosa ganó la Copa Buenos Aires Provincia
El ganador de la ultima fecha de cuatro fue Román Mastrangelo (Club C. Chivilcoy).

Se realizó en Capitán Sarmiento la 4ta. fecha de la 5ta Copa Buenos Aires Provincia y la 12° Edición del Gran Premio Hermanos Macchi, en el  circuito callejero de 1450 metros de extensión con gran presencia de ciclistas en las distintas categorías.

La prueba central para Elite y Sub 23 fue sobre 65 vueltas de carrera, con un desarrollo realmente apasionante, con una definición de la Copa que hubo que esperar hasta el sprint final, donde se vio llegar en solitario al brillante protagonista de la jornada Román Mastrangelo, luego esperábamos por

los lideres y no defraudaron, sobre la misma línea de sentencia Sebastián Tolosa quebró a Cristian Clavero y de esa manera el representante de los Cascos Naranjas se quedó con la 5ta. Edición de la Copa Buenos Aires Provincia.

 

Promocionales y Juveniles:

Master C:

1° Waldemar Reyna - Merlo

2° Francisco Posse – Olavarría

3° Néstor Varela – Arrecifes

4° Jorge Filardi – CABA

5° Miguel Bidondo - 25 de Mayo

6° Vicente Fazolari - Santa Fe

7° Mario Giuliano – Arequito

8° Juan C. Funes - Saladillo

 

Máster A y B:

1° Gabriel Zamudio – Saladillo

2° Mariano Salmón – Cañuelas

3° Gustavo Villarroel – Munro

4° Daniel Manco - Lomas de Zamora

 

Elite y Sub 23

1° Román Mastrangelo - Club C. Chivilcoy

2° Sebastián Tolosa - Bs. As. Provincia

3° Cristian Clavero - Nuevos Ferrocarriles Argentinos

4° Aníbal Borrajo - Nvos. Ferrocarriles Argentinos

5° Héctor "Willy" Lucero - San Juan

6° Mauricio Muller – SEP

7° Gaston Corsaro – Indubike

8° Diego Langoni - Nuevos Trenes Argentinos

 

5ta. Copa Buenos Aires Provincia

1° Sebastián Tolosa

2° Cristian Clavero

3° Roman Mastrangelo



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL Clima en Saladillo

5.7°C

Despejado

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
23.86
24.86

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
El Jorge "Abuelo" García se vistió nuevamente de gala
Clasificados al Torneo Regional Amateur 2019
Gran carrera de Ezequiel Aguilera en los 10k de Azul
Se jugó una nueva fecha del Torneo de Veteranos
La saladillense Belén Rojas integra la selección sub15 de Olavarría
 


Sport Digital Saladillo - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet